Новороссийск Четверг, 28 марта

Кошки мертвые и кошки синие — что есть правда, а что — фейк

Живодерские новости появляются в Новороссийске ежедневно.

Вчера в сети были заброшены фото синих кошек.

-  У нас на бугре, в районе от улицы Смоленской до переулка Октябрьской появился новый вид издевательства над кошками. Сегодня утром сначала одна соседка нашла свою, покрашенную в синий цвет, а потом на улице я увидела вторую такую же. Мы даже представить не можем, кто это мог сделать, да и зачем. На двух фотография две разные кошки, - рассказала автор фото.

Несколько дней назад видео о чудовищной расправе над 20 кошками и собаками выложила в сеть также обычная жительница из Абрау-Дюрсо.

- Рядом с домом №18А на улице Промышленной в небольшом лесу жили несколько десятков кошек и собак. Но сенью этого года я стала находить мертвых кошек. У всех были признаки отравления: шла пена изо рта, и они умирали в течение 20 минут. Затем я нашла трупы собак в лесу, который расположен рядом с домом. Всего погибло около 20 животных. Женщина подозревает в убийстве соседей, которые недавно переехали в этот дом из другого региона страны и считают, что бездомные животные распространяют инфекцию.

Как сообщили «Блокноту Новоросийск» в пресс-службе Управления МВД по г.Новороссийску, по заявлению о мертвых кошках проводится проверка. Проверка по синим кошкам проводиться не будет. В фотографиях люди понимающие заметят признаки обработки фотошопом.

Лариса Викторова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0