Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2018 09:26

Конкурс «Голоса Отчизны» прошёл в новороссийской «Ушаковке»

Череду патриотических праздников и концертных программ Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске открыл первый конкурс патриотической песни и художественного чтения - «Голоса Отчизны». 

Мероприятие объединило на сцене курсантов, движимых любовью к искусству и желанием выразить признательность всем героям войн прошедших столетий. Свои таланты участники могли продемонстрировать в двух номинациях: «Художественное слово» и «Вокальное исполнение». Студенты от каждого факультета подготовили свои выступления, лучшие номера примут участие в праздничном концерте, посвященном 9 мая.

В состав жюри данного мероприятия вошли руководитель творческого клуба ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова Марина Полухина, руководитель Шоу-группы «Терра» Эльвира Седова и выпускница ГМУ и участница Шоу-группы «Терра» Екатерина Макишвили.

Победителями стали: Анастасия Щербакова со стихотворением Мусы Джалия «Чулочки» и Алина Родионова, исполнившая балладу «Кукушка» Виктора Цойя. Многие ребята впервые поднялись на сцену учебного заведения и раскрыли перед зрителями и жюри свои таланты. Как заявляли сами участники: побороть страх и помочь продемонстрировать любимые произведения, им помогли гордость за свою Родину и величественность темы, пронизывающей конкурс «Голоса Отчизны».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0