Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 18.05.2018 18:35

Кому-то из новороссийских хомячков суждено стать артистом и, может быть, покорить Москву

Ко всем владельцам хомяков Новороссийска обращаются за помощью артисты театра драмы из города Каменск-Уральский. 

В начале июня они приезжают в наш город для участия в Фестивале театров малых городов. Но один важный один член труппы не приедет…

Задействованный в спектакле  «Девочка из переулка. Хэллоуин» двухлетний уральский хомяк останется дома, чтобы не умереть в дороге.  Театралы зовут его Жорик, а в спектакле он — Гордон. Но речь сейчас не о нем.

Театр намерен искать животное у местного населения или обратится в зоомагазин.

Ничего страшного с хомячком в спектакле не происходит. И хозяевам не будет стыдно за его участие в спектакле, так как постановка совершенно приличная и интересная.

По сюжету пьесы хомяк Гордон живёт в доме русскоязычной девочки, оставшейся без родителей на северном побережье США. Беззащитностью подростка готовы воспользоваться многие. Однако среди множества страхов, которые приходится сироте пережить, неожиданно вырастает первая любовь. Девочке встречается человек, которому она может доверить страшную тайну, скрытую в подвале большого дома…

Кстати, победитель фестиваля имеет возможность показать свою постановку в Москве на сцене Театра наций. И, может, новороссийский хомячок блеснет и на столичных подмостках.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0