Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2018 12:40

Компания «СтройЮгРегион» не выполнит работы по строительству авторазвязки в Новороссийске

"СтройЮгРегион" был единственным участником конкурса по строительству дорог в Новороссийске.

Государственная компания  вела поиски подрядчика, готового выполнить проектно-изыскательные работы в рамках проекта по комплексному развитию Новороссийского транспортного узла.

Победителю конкурса предстояло разработать проектную документацию, пройти процедуру согласования, получить положительное заключение государственной экспертизы и подготовить документы по планировке.

Отметим, что о проведении тендера на строительство авторазвязки на Сухумском шоссе ГК «Автодор» объявил в ноябре 2017 года. Цель комплексного развития Новороссийского транспортного узла — создание нового дорожного участка, который бы обеспечил стабильную работу промышленных предприятий.

По проекту предполагается расширение железнодорожного и автомобильного полотен. Для машин должны были создать объект: авторазвязка на Сухумском шоссе, путепровод на улице Магистральной и дорога от Цемдолины до улицы Портовой. 

По итогам конкурса была прислана только одна заявка на участие в конкурсе. Государственная компания приняла решение заключить договор со "СтройЮгРегион", как с единственным участником конкурса. Однако, 5 февраля по решению заместителя правления - директора центра управления проектами "Автодор" Н. Чулковой договора со "СтройЮгРегион" не будет в связи с тем, что в конкурс была подана одна заявка.

lteollqbc24 (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0