Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.11.2018 17:30

Коматозники Новороссийска выживают всем врачам назло!

Рядовые жители Новороссийска и края по копеечке скидывались весь прошедший год на лечение тяжелых больных, на которых медики поставили крест.

«Блокнот Новороссийск» с февраля нынешнего года рассказывает о борьбе за жизнь Евгения Гончарова, впавшего в кому после небольшой операции ожога кисти. 



Гнивший заживо в ГБ №1 Евгений, благодаря отчаянной борьбе его жены Оксаны, второй месяц проходит лечение в медицинской клинике и показывает потрясающие результаты.

женя гл.jpg

Кстати, 20 ноября Жене исполнилось 29 лет. На день рождения к нему в Москву приехала жена с двумя их детьми, и «Блокнот» ждет новости о результатах лечения.

На призыв «Блокнота» о сборе средств  Оксана получила около 100 тыс руб. Планирует на эти деньги купить инвалидную коляску для мужа — денег как раз на нее хватает.  Жители и предприятия Новороссийска смогли оплатить два месяца лечения Жени в Москве, но требуется еще один месяц, то есть еще 800 тысяч руб. Номер карты Сбербанка:  4817760116741665. Она оформлена на сестру Оксаны Веронику Евгеньевну. А номер телефона Оксаны +7 918 122-00-72. 
 
Вместе с Женей выкарабкивался из комы, пролежней, страшных диагнозов Алексей Боровинский из Абинска. Парень пережил ужасы второй чеченской кампании. Беда застигла снайпера уже на гражданке — его сбила легковушка. После двух месяцев комы Лешу отправили умирать в хоспис, но сестра и мама смогли вытащить его с того света на средства, собранные в соцсетях, и с помощью благотворительного фонда «Память поколений».  Для помощи: карта Сбербанка 5469300850702207 сестра Алексея Ольга Владимировна К. 



«Блокнот Новороссийск» также писал о том, как 20-летняя Екатерина Бондаренко больше года назад  выпала из окна третьего этажа и получила травму головы. Мать с отцом отказались забирать домой больную дочь, и Катю хотели отправить в хоспис умирать.  Но сначала Катю забрала к себе мама её лучшей подруги, а потом — двоюродная сестра Александра. Девушка смогла организовать сбор средств и на эти деньги отправить Катю к тем же нейрохирургам, которые спасают Женю Гончарова и Алексея Боровинского.

Катя.jpg

На лечение девушке требуется собрать еще 1 908 000 рублей. Реквизиты для сбора средств: Сбербанк: 4276 3000 1778 4318 Держатель: Александра Михайловна Панченко – двоюродная сестра и опекун Кати. Номер телефона для связи с Александрой 89887699956

Отправляя деньги на лечение этих молодых людей, новороссийцы в комментариях не стесняются высказать все накипевшее на медицину и чиновников. Зная всех этих «героев» лично и сталкиваясь на собственной практике со странной в городе медицинской и социальной помощью, костерят отдельные фамилии  почем зря.
 
Но, когда видишь работу целой системы здравоохранения и социальной помощи в Краснодарском крае, становятся более понятными масштабы равнодушия и безответственности.

«Блокнот Новороссийск» располагает копией переписок Оксаны Гончаровой со всеми структурами, от которых она ждала помощи. Главный перл в этом букете пришел в сентябре нынешнего года от минздрава Краснодарского края, от замминистра Полины Деняк, в котором черным по белому написано следующее: 
- МБУ «ГБ №1» не является подведомственной Минздраву Краснодарского края, в связи с чем, проведение проверочных мероприятий в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности не предоставляется возможным.

минздравкрай.jpg

минздравкрай1.jpg

Оказывается, эти мероприятия осуществляется ФОМСами. Не смотря на откровенную отписку Оксане, Минздрав  в марте отправлял запросы страховщикам и просил их уведомить прокуратуру и главу Новороссийска, а также министерство о результатах проверки. Но, видимо, результаты никого не интересовали.

минздравнет.jpg

Потому что  "нет" от страховщиков никто не оспаривал:

страхотказ.jpg

страхнет.jpg
 
В сентябре опять отвечает Минздрав и  теперь это уже просто анекдот: 
- На дом к пациенту для организации независимой экспертизы (!) 28.09.2018 года (через 10 месяцев после случившегося, после открытия-закрытия уголовного дела, после многочисленных жалоб Оксаны) выезжал фельдшер филиала ГБ №1, пациента дома не оказалось, так как находится на лечении в Москве.

минздравкрай1.jpg
То есть проверять качество медицинской помощи ГБ №1 выезжал фельдшер этой же больницы! Как вам такое?



Февраль: Депутат Госдумы Владимир Синяговский  направляет Оксану к мэру и главврачу ГБ №1.

синяговский.jpg
 
Февраль: Заместитель главы Новороссийска Наталья Майорова  отвечает Владимиру Синяговскому на голубом глазу, что больной пришел с флегмоной кисти, закончилось все заражением крови, психозом и комой. Но при этом все медицинские мероприятия выполнены качественно и в срок. 

синяговский1.jpg

синяговский2.jpg

синяговский3.jpg



Росздравнадзор края не утруждает себя ответами на запросы, он просто уведомляет о продлении срока рассмотрения обращения Оксаны Гончаровой из месяца в месяц. 

минздравнадзор.jpg

Июнь: минздрав отчитывается, что в больнице все нормально, но информацию Оксане не дадим, потому что это врачебная тайна, а жена не официальный представитель больного. 

минздравнет3.jpg

К счастью, у простых людей еще осталось сострадание. Поэтому обычные жители посылают свои кровные 100-рублевки на счета тяжелых больных. Видя, что происходит с медицинским обслуживанием в Новороссийске, Краснодарском крае, каждый южанин надеется, что обычные люди помогут и ему, если случится в его жизни страшное. Не у всех еще очерствели сердца. На том и стоим, всем эскулапам и чиновникам назло!


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0