Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.10.2018 16:14

Жажда легких денег и 36 кг кокаина довели до тюрьмы наркодилера в Новороссийске

Суд в Новороссийске вынес приговор мужчине, в машине которого обнаружили большую партию наркотиков.

В прошлом году на посту Новороссийска был задержан наркоторговец. В машине преступника обнаружили 36 килограмов наркотиков. Мужчина перевозил из Новороссийска в Санкт-Петербург большую партия кокаина.

Оказалось, что вместе со знакомым он давно организовал сбыт и теперь взялся за транспортировку наркотиков. На допросе преступник сказал, что в таком количестве кокаин перевозил в первый раз, а первый блин, как известно, комом.

Несмотря на то, что автомобиль был профессионально оборудован для скрытой перевозки запрещенных веществ, специалистам все равно удалось найти брикеты с кокаинов.

- Обнаружение тайника представляло затруднение даже для специалистов. Извлечение потребовало применение специальных инструментов и демонтажа конструктивных частей автомобиля – рассказали в управлении УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

На «черном рынке» за такую крупную партию белого порошка отдали бы около 500 млн рублей, но суд решил, что деньги придется отдавать самому преступнику. Наркоторговцу назначили приговор в виде 9, 5 лет строго режима со штрафом в 500 тысяч рублей.


Эти и другие происшествия города вы можете узнавать на нашем новом аккаунте в сети Instagram @bloknot_novorossiisk_chp

                                                                                                                                 Екатерина Астахова

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0