Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 09.09.2017 13:34

КМС вырвал победу у мастера спорта по гребле на шлюпках в Новороссийске

Семь команд соревновались за первое место в гребле на морских шлюпках в Новороссийска.

Ровно в 18 часов от мола в акватории Цемесской бухты был дан старт 7 командам, три из которых сборные команды военнослужащих военно-морского флота, две – сборные команды курсантов Государственного морского Университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и две – сборные команды спортсменов Новороссийского ДОСААФ.

Перед участниками стояла задача преодолеть расстояние в один километр. Зрители на берегу болели за все экипажи, но особенно переживали за самую красивую команду соревнований – женскую сборную Новороссийской морской школы ДОСААФ. Старшей шлюпки №7, рулевой была кандидат в мастера спорта Вера Селезнёва. Девчонки пришли предпоследними, но сорвали самые громкие аплодисменты.

Лидером соревнований стала шлюпка №3. Экипаж – сборная команда 184 бригады кораблей охраны водного района под руководством старшего лейтенанта Максима Гаврюшенко, кандидата в мастера спорта в данном виде. Как стало известно "Блокноту", второе место заняла сборная команда под руководством капитана-лейтенанта Николая Чувашова, и он мастер спорта в этом виде. Третье место у сборной Управления. Вот так в свой 23-й день рождения Военно-морская база Новороссийска заняла весь пьедестал.

DSC01065.JPG

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0