Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2019 13:04

Кладбище домашних животных и приют для бомжей устроили в центре Новороссийска

Неприятное соседство беспокоит местных жителей, но ситуация под контролем.

В редакцию «Блокнота» обратились жители ул. Советов. Их беспокоит состояние бывшего бомбоубежища и неприятное соседство.
На фотографиях, которые прислали в редакцию видно, что в здании обосновались бездомные, снесли мусор и старую мебель и соорудили шалаш. 

обращени3.jpg

- Именно в таком состоянии находится на сегодняшний день бомбоубежище, в котором по еще советским планам полагалось находится оперативному штабу администрации Новороссийска в случае наступления ЧС. Заходить внутрь объекта даже при ярком свете дня страшно и абсолютно не хочется. Охраняют этот «важный стратегический объект» исключительно бомжи, которые даже соорудили из подручных средств себе жилище, притащили мусор, диваны и устроили там притон. Как довели до такого состояния бомбоубежище и развели антисанитарию в центре города совсем непонятно. Как и непонятно, чем занимается управление администрации по делам ГО и ЧС, вместе с курирующим их заместителем главы администрации Александру Яменсковым, - написали читатели.

обращениебр.jpg

Корреспондент «Блокнота» обратился за комментариями по данной ситуации к выше упомянутому заместитель главы. Александр Яменсков сообщил, что меры уже приняты.

- Я лично вчера осматривал территорию бомбоубежища и сообщил главе района о ситуации. Там, действительно, мусор и старые диваны. Помещение уже не числится, как бомбоубежище, поэтому я поручил управлению ГО и ЧС проверить статус и закрыть объект. Сотрудники полиции уже отработали вопрос проживания бомжей. Проблема решается, - сообщил Александр Яменсков.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.



Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0