Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2017 12:15

Казаки, выгнавшие травести из Новороссийска, взялись за благоустройство пляжей

Телеканал РенТВ показал скандальный репортаж с участием новороссийских казаков. Они, по мнению журналистов, совершили рейдерский захват пляжа в Мысхако. 

В ответ на резонансную новость, атаман мысхакского казачьего общества Андрей Артюхов записал видео-опровержение. Его он попросил считать как официальное заявление в прокуратуру Российской Федерации, а также в ФСБ с просьбой о расследовании инцидента на предмет коррупции и разжигания межнациональной розни. 

Стоит отметить, что в краевом бюджете есть статья, которая гласит о поддержке казачества. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил новороссийским казакам представить проект, с помощью которого они могли бы зарабатывать. 

Два года назад из федерального и муниципального бюджетов были выделены средства на благоустройство пляжа. Казачья общественность приняла участие в благоустройстве и подала документы в край на передачу территории в их собственность. 

Пока казаки ждут подтверждающих документов, местный бизнесмен развернул на пляже незаконную предпринимательскую деятельность и пытается с помощью телесюжета убедить жителей в своей правоте. 

29 мая комиссия под руководством первого заместителя главы города Виктора Цыбаня отправилась на проверку пляжных территорий. Под осмотр чиновников попала рекреационная зона в Мысхако. Распоряжение комиссии единогласно - убрать незаконные торговые точки. 
Бизнесмен препятствовал демонтажу ларьков, а казаки охранявшие территорию, в рамках законах попытались утихомирить мужчину. 

Коллеги с РенТВ, не разобравшись в ситуации, подали информацию однобоко и вызвали немалое общественное осуждение казаков. 

 
Напомним, известные казаки Новороссийска Александр Шахов и Михаил Раскатов, мелькающие на видео РенТВ, раннее пресекли работу клуба «Неон» из-за травести-вечеринки, получившей огласку на всю страну.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0