Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2019 11:37

Катя Бондаренко из Новороссийска уверенно идёт на поправку: начала читать

Благодаря совместным усилиям жителей и предприятий Новороссийска Екатерина Бондаренко шаг за шагом возвращается к прежней жизни. 

Более полутора лет назад девушка выпала из окна третьего этажа и получила травму головы. Ей удалось выжить, но долгое время Катя была прикована к постели. Благодаря сбору средств, организованному в Новороссийске, помощи телеканала "Россия 1" и меценату Шалве Гибрадзе Катю удалось отправить в московский реабилитационный центр "Три сестры". За месяцы лечения Катя смогла добиться больших успехов.

Девушка уже начала увлечённо читать. А всего три месяца назад она едва говорила. Теперь Катя может сидеть в кресле, работать правой рукой, иногда даже пишет. Эмоциональный настрой девушки подаёт большие надежды. Всё чаще Катя находится в хорошем и весёлом настроении. Не так-то просто улыбаться, когда каждый день - это борьба, усилия и старания. 

- Мы не останавливаемся на достигнутом, и Кате всё ещё требуется реабилитация. Лечение в клиниках очень дорогое, но без него не обойтись. Надеемся, что в скором времени снова сможем отправить нашу девочку на реабилитацию. Но без вашей помощи нам очень тяжело это сделать. Огромное спасибо всем, кто с нами и с Катей, - сообщает опекун Кати Александра Панченко. 

Александра от всей души благодарит всех неравнодушных и сообщает о том, что сбор средств на лечение Кати продолжается. Если вы хотите помочь девушке снова встать на ноги, начать писать стихи, поступить в университет и прожить счастливую жизнь, напишите, пожалуйста, об этом в редакцию "Блокнота" в WhatsApp на номер +7(988)310-18-00 или на почту bloknotnovorossiysk@gmail.com.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0