Новороссийск Среда, 17 апреля

Календарь в Новороссийске: 9 марта - Всемирный день ди-джея

Всемирный день ди-джея это не официальный праздник, а скорее благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени международной клубной индустрии.

Каждый год во всем мире проводится неделя благотворительных акций в помощь детским организациям. А Всемирный день ди-джея замыкает недельную акцию помощи детям. Деньги вырученные музыкантами поступают в благотворительные организации международного характера независимо от места их нахождения.

Первоначальными инициаторами мероприятия выступили фонд World DJ Foundation и организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых.

На протяжении нескольких лет ежегодную традицию DJ- благотворительности поддерживают известные СМИ - MTV, Radio 1, Galaxy, а так же звезды мировой танцевальной сцены - Paul Oakenfold, Paul Van Dyk, Sister Bliss и многие другие.

Слово DJ является аббревиатурой от английского - disc jockey и определяет вид деятельности человека, который проигрывает уже записанную музыку. Диск - жокеи бывают разные: клубные, радио ди-джей и мобильные, имеющие при себе малогабаритное оборудование для воспроизведения музыки.

Иногда складывается впечатление, будто профессия ди-джея не представляет особых сложностей. Однако подбор, форматирование плейлиста песен, микширование или сведение их – далеко не все обязанности специалиста. Чтобы правильно сочетать композиции, предугадывать настроение и вкусы слушателей, диск-жокею приходится всегда находиться в курсе музыкальных новинок, событий, хит-парадов. Разумеется, он должен регулярно прослушивать множество треков самой разной тематики, обладать эстетическим вкусом и музыкальными способностями. Желательны также четкость произношения, чистый и приятный голос и общительность. То, что мы слышим в радиоэфире или стенах клуба на вечеринке – результат кропотливого труда диск-жокея. Залогом же успеха музыкального специалиста является постоянно большая аудитория танцующих и наслаждающихся композициями людей.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0