Новороссийск Пятница, 19 апреля

Календарь: 14 июня Международный день блогера

Эту дату никто официально не назначал, как никто не назначает человека блогером.

Просто в 2004 году один из блогеров, студент Сендфордсткого университета, написал об этом в своем блоге. Пост подхватили другие пользователи, и впервые свой профессиональный праздник блогеры отпраздновали 9 июня. Почему и когда эту дату перенесли на 14 июня – не известно.

В этот день проходят многочисленные встречи блогеров с подписчиками и поклонниками. Или блогеры собираются вместе, чтобы обменяться опытом или весело провести время. Обязательно в этот день вспоминается и история появления такого значимого явления, как блоги.

Первый блог возник в далеком 1992 году – автором его был американец Бернес-Ли, который размещал на простенькой странице свежие новости. Через 4 года такой формат стал очень популярным и модным. А само слово blog появилось 17 декабря 1997 года с легкой руки Джорна Бергера, который решил использовать в качестве альтернативы «интернет-дневнику» слово: weblog (от logging the web – «записывая события Сети»).

В наше время блогосфера уже конкурирует с федеральными каналами, а сосцети в России посещают уже чаще, чем смотрят самый популярный канал.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0