Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 19.01.2018 12:26

Какой бизнес открыть новороссийцам в 2018 году

Среди членов Союза Новороссийской торгово-промышленной палаты тоже нашлись волшебники. 

Несколько лет назад они открыли бизнес в сферах, которые, по уверениям экспертов, станут еще популярнее в новом году, например   сеть фирменных магазинов «Медовый дар», вендинговая фирма Pro-coffee,  информационный консультативный бизнес-центр «Деловой Партнер»,  тренинг – центр Светланы Беркиной, обучение от «Смарт Бизнес».

Давайте узнаем, какой бизнес стоит открыть в 2018 году:

- Производство экологических продуктов. Здоровый образ жизни - один из самых главных трендов в наше время, подарил находчивым бизнесменам  прибыльное место на рынке. Успешных примеров становится все больше, особенно популярны  молочные и  овощные фермы. А продукцию частных пасек, ореховых и ягодных хозяйств активно используют как сырье для косметического и кондитерского производства.  Главное условие, чтобы продукты с приставкой «ЭКО» являлись таковыми  на самом деле.

- Кофе на вынос сохраняет второе место в рейтинге самых популярных товаров в мире! Это спонтанная покупка, а значит, основным фактором успеха станет удачное размещение стационарной или мобильной торговой точки.  Например,  офисные и торговые центры, учебные учреждения или остановки общественного транспорта. 

- Пошив одежды.  Сегодня покупатели стараются найти достойную замену некачественным товарам широкого потребления и дорогостоящим маркам одежды. Выручают отечественные дизайнеры с демократичными ценами и качественными материалами.  Еще один толчок к развитию этого сегмента  – он-лайн магазины, которые позволяют избежать аренды и больших накруток.

- Сфера обслуживания.  Тарифы ЖКХ продолжают расти, а вместе с ними растет и желание сэкономить. Поэтому  особенным спросом будет пользоваться  сфера энергоэффективности.  Сюда войдут услуги по  утеплению стен и крыш, монтажу альтернативных источников тепла, чистке бойлеров и кондиционеров, реставрации солнечных панелей,  уборке территорий, ремонту и обслуживанию коммуникаций.

- Дополнительное образование.  Современным работодателям недостаточно красных дипломов и знаний, полученных в высших учебных заведениях.   Поэтому тренинги, семинары, мастер-классы остаются на вершине востребованности. Они дают не только необходимые практические навыки, но и возможность невостребованным специалистам перепрофилироваться.

 - Создание мобильных приложений и адаптация интернет- сайтов и программ. Особой популярностью продолжают пользоваться  планеры для организации рабочего процесса,  развивательные и игровые  продукты для детей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0