Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2019 19:00

Какие улицы в Натухаевской достойны дороги, а какие можно поставить в конец очереди

Жители станицы Натухаевская пригласили «Блокнот», чтобы рассказать о своей улице. Точнее о дороге. Точнее о том, как ее не делают.

 Улица Гоголя в станице существует уже не один десяток лет, но нормальное покрытие там никак не сделают. Очередь не доходит. Причем, на других улицах, которые появились недавно, таких проблем нет. Жильцы недоумевают: неужели там люди лучше? У них есть даже подозрения, что так происходит, потому что в первую очередь прокладывают дорогу к домам определенных лиц: работников администрации или просто «уважаемых людей».

 В 2018-м году в администрации станицы сказали, что дорогу сделают методом народной стройки. Метод предполагает, что жильцы сами делают дорогу, а администрация помогает с основными материалами и техникой. Но арматуру и пиломатериалы приобретают те, кто проживает на улице. Все были рады и такому решению проблемы. Купили все что необходимо. От администрации приехала техника и проложила щебеночное основание под будущую дорогу.

 Но забетонировали только небольшую часть от перекрестка до одного дома. Это только подкрепляет подозрения, что работы ведутся лишь для избранных. Жители улицы Гоголя обращались в разные инстанции, вплоть до президента страны. В начале августа им пришел официальный ответ от и.о. заместителя главы Новороссийска Дмитрия Мартыненко. В нем говорится, что улицу включили в программу бетонирования на 2020 год. Более точной даты не называется.

 Материал гниет и ржавеет. Щебеночное основание разбивается. Жителей возмущает такое отношение к их имуществу, которое они купили на свои деньги и к имуществу, которое выделила администрация города. И, кончено, их возмущает такое отношение со стороны чиновников. Уже нет веры, что будет выполнено очередное обещание. Ведь, опять могут найтись «более достойные» улицы.

Владимир Мирный



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Хочу сказать!" Новороссийск  
0
0