Новороссийск Вторник, 19 марта
Политика, 21.07.2017 19:58

Как выбрать депутата, если в день голосования вы будете не в Новороссийске

Голосовать на выборах депутатов Законодательного собрания края вправе граждане, достигшие на день голосования 18 лет, место жительство которых расположено на территории Краснодарского края.

Если в день голосования 10 сентября 2017 года вы будете находиться на отдыхе за пределами Новороссийска , для Вас предусмотрены следующие варианты действий:

 - проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, подав до отъезда к месту отдыха заявление по месту жительства в территориальную избирательную комиссию или в ближайший МФЦ – с 26 июля по 4 сентября 2017 года, в свою участковую избирательную комиссию - с 30 августа по 4 сентября 2017 года.

- проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, подав заявление непосредственно по месту нахождения в территориальную избирательную комиссию или ближайший МФЦ – с 26 июля по 4 сентября 2017 года, в ближайшую участковую избирательную комиссию - с 30 августа по 4 сентября 2017 года. - в исключительных случаях, если выезд на отдых предполагается непосредственно накануне дня голосования, вы можете проголосовать на одном из близлежащих от места вашего отдыха избирательных участков, определенных избирательной комиссией Краснодарского края, оформив специальное заявление до отъезда к месту отдыха в своей участковой избирательной комиссии по месту жительства – с 5 сентября до 14 часов 9 сентября 2017 года.

Для получения информации о номере и адресе избирательного участка по месту Вашего нахождения вы можете воспользоваться сервисом «Найди свой избирательный участок», размещенном на официальном сайте ЦИК России в сети Интернет www.cikrf.ru. Воспользуйтесь своим правом проголосовать в удобном для Вас месте.

Напомним, что на данный момент интересы новороссийцев в краевом парламенте представляют депутаты Михаил Ковалюк и Сергей Ярышев. При этом, из двух депутатов баллотироваться на предстоящих выборах в качестве кандидата-одномандатника будет лишь Сергей Ярышев, директор московской компании АО «АэроМАШ — Авиационная Безопасность».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0