Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.06.2019 11:00

Как Ромео к пожилой Джульетте на балкон, вспорхнул новороссийский спасатель

Новороссийские спасатели придумали новый способ помощи людям, оказавшимся взаперти. Они не стали ломать двери, а использовали подручные средства. Под рукой оказался экскаватор.

- К нам поступил звонок от женщины, которая пришла в гости к маме, а дверь была заперта изнутри, и никто не открывал, - рассказывает о вызове 25 июня главный новороссийский спасатель Алексей Одеров. – Мы прибыли на улицу Видова, но столкнулись с очень хорошей дверью, которая изнутри была закрыта на амбарный засов. К нам на выручку пришла строительная организация, которая работала рядом (спасибо им). При помощи заднего ковша экскаватора, соблюдая все меры безопасности и страховки, спасатель был поднят к балкону третьего этажа и проник внутрь. И не зря... Бабушка была жива и в полусознательном состоянии. Вызвали Скорую, оказали доврачебную помощь и, дождавшись СМП, помогли медикам транспортировать её в карету СМП.... Спасибо всем!!! Вместе мы - сила!!!!

- Просьба не повторять то, что делают спасатели... Они подготовленные и знают меру риска... – предупреждает особо Алексей Одеров.

ковш3.jpg


ковш1.jpg


ковш2.jpg


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0