Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.07.2017 20:27

Как появились бургеры в мире и дошли до Новороссийска?

Всемирно известный бургер, он же гамбургер, начинает свою историю с 1836 года – именно тогда появилось первое упоминание о этом сытном мясном бутерброде. 

В Новороссийске фаст-фуд стал популярен в начале 1990-х. В городе насчитывается более сотни киосков, где продается «уличная еда». 

А вот с качественным фаст-фудом и правильными бургерами новороссийцы познакомились совсем недавно.

27 мая на улице Новороссийской Республики, 6 открылся бургер-бар «Hungry Boys». Свежеиспеченные булочки, качественное мясо, натуральные ингредиенты и демократичные цены новороссийцы полюбили со дня открытия.

Ко Дню рождения всемирно любимого блюда управляющий менеджер «Hungry Boys» Анна Олейникова рассказала о том, откуда взялись бургеры.

- Название блюдо получило от стейка по-гамбургски. Он был завезён в США из далёкого портового Гамбурга. Американские гамбургеры того времени напоминали аппетитные мясные шарики. А вот в 1885 году повар Чалз Нагрин, работая в маленькой таверне, предложил делать бутерброды в приплюснутой форме, удобной для употребления и практичной для приготовления. В том же году братья Менчесы разработали рецепт котлет для гамбургера из говядины и дали своему блюду оригинальное название – Hamburg Sandwich. С тех пор блюдо по сей день составляет конкуренцию классическим блюдам из мяса, овощей и хлеба. На сегодняшний день для приготовления бургеров кроме говядины широко используется мясо других животных и птиц. «Hungry Boys» предлагает собственные блюда оригинальной формы и уникальной начинки. Все наши посетители могут быть уверены в исключительном качестве продукции – настоящий бургер делается только из мяса высшего сорта без включения муки, хлеба, яиц и других наполнителей для фарша, - рассказала Анна.

Напомним, в Новороссийске приготовят самый большой бургер. «Блокнот» совместно с «Hungry Boys» ко Дню Рождения бургера разыграет трех килограммовый бургер, а также сертификаты на 10 и на 5 бургеров. Условия конкурса просты. Заходи на страницу @bloknot_novorossiyskв instagram, выполни всё условия конкурса и возможно именно ты станешь счастливым обладателем самых качественных и мощных бургеров в городе.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0