Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2018 10:49

Качество мобильного интернета в Новороссийске оставляет желать лучшего

Роскомнадзор взялся за проверку качества интернет-соединения.

В центре внимания оказались услуги операторов в Новороссийске, Тюмени и Томске. Измерения проводил Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой. Исследования проводились с октября по ноябрь на основных транспортных магистралях городов, подъездах к вокзалам и важным социальным объектам.

В результате проверки выяснилось, что Новороссийск является аутсайдером в рейтинге по скорости передачи данных. Хуже всех данные передаёт «ВымпелКом» - всего 5,4 Мбит/сек. МТС не сильно ушёл вперёд со своими 6,3 Мбит/сек. «Т2 Мобайл» и «Мегафон» показали лучшие значения по передаче данных – 7,5 Мбит/сек и 9,5 Мбит/сек соответственно. В Томске – лидере по данному параметру – те же операторы предоставляют лучшее качество услуг. 

По качеству передачи СМС Новороссийску тоже не удалось занять лидирующие позиции. Худшие результаты зафиксированы в Томске, а лучшие – в Тюмени.

По качеству голосового соединения все три города показали примерно одинаковые результаты. Неуспешные звонки зафиксированы в 0,4-1,8% случаев.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0