Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 25.02.2019 12:24

К обманутым дольщикам Новороссийска прибыла солидная делегация из столицы

После долгой паузы в рабочих встречах с брошенными дольщиками КЖС в администрации Новороссийска началось оживление.

Сегодня, 25 февраля, не давая себе послепраздничного послабления, в Новороссийск прибыла представительная делегация из столицы и края на встречу с брошенными КЖС дольщиками.

В списке участников встречи – депутаты Госдумы Александр Якубовский и Дмитрий Пирог, заместитель губернатора Андрей Алексеенко, первый заместитель прокурора Краснодарского края Владислав Малкин. 
Из Новороссийска на встречу заявлены все первые руководители, в том числе глава города Игорь Дяченко и прокурор Игорь Стуконог.

Подобная встреча, правда менее представительная, была организована летом минувшего года, тогда присутствовали только чиновники из администрации края. Дольщики возлагали на нее много надежд. Но никаких кардинальных сдвигов после нее так и не произошло. Февральское собрание обещает быть гораздо в более солидном составе. Уж после таких представительных собраний изменения в ходе строительства брошенных объектов быть просто обязаны. 

В условиях создавшегося информационного вакуума вокруг обманутых дольщиков КЖС «Блокнот Новороссийск» пытается узнать, на какой стадии находится проблема. Редакция отправила запросы в администрацию, прокуратуру, КЖС, потенциальным инвесторам с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать четкие ответы, какие меры предпринимаются, чтобы вопрос был решен. Согласно действующему закону о СМИ, ответить на запрос необходимо в течение 7 дней. Кроме того, статья 5.39 КоАП РФ предусматривает ответственность за непредставление, несвоевременное представление информации, либо предоставление заведомо недостоверной информации по запросу СМИ. 
Запрос Дяченко.jpg

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0