Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.11.2018 18:00

»Jumbo GYM» - фитнес - клуб не для селфи в зеркале

"Блокнот" посетил Jumbo GYM с обзором и полученными впечатлениями готов поделиться с Вами.

Jumbo GYM ( @jumbo_fitness_nvrsk, @jumbo_nvrsk)- спортивный центр  с эмблемой слона, символизирующего мощь, силу и выносливость. В Новороссийске представлен двумя филиалами, на Кирова, 10 и Леднева, 5. Наш обзор мы провели на Леднева, так как этот клуб новый и открылся совсем недавно. "Джамбо" - один из немногих фитнес - центров в Новороссийске, где есть зона кроссфита. Для не посвященных, кроссфит — это программа упражнений на силу и выносливость, состоящая из аэробных упражнений, гимнастики и тяжелой атлетики. Проще говоря - это разного рода прыжки, приседания, отжимания и многое другое, умело сочетающее "все и сразу" в одном упражнении. А так как подобные занятия требуют простора действий, то зал в «Джамбо" имеет весьма солидную площадь.

Теперь о любителях тренировок в стиле "закачаешься". Тут имеются свои особенности. Не стоит рассчитывать на тренажёры премиального сегмента. Они здесь в общем - то и не нужны, так как концепция клуба заключается в "простом функционале". Но "своя горсть изюма" все же присутствует, и заключается она в наличии редких экземпляров, среди ряда традиционных станков. Так, тренажёр "Колодец", позволяющий делать приседания, нагружая мышцы ног и ягодиц, при этом снимая нагрузку с позвоночника, впервые мне повстречался именно здесь. На этом наши встречи и закончились, так как нигде больше я не видела подобной конструкции. Следующий в списке "диковинных" тренажеров - "Эскалатор", больше напоминающий бесконечную лестницу.

Все перечисленное наверняка придётся по душе поклонникам "железных" тренировок. А компанейские ребята, наверняка, оценят целых три зала для групповых программ. Наряду с традиционными аэробными, силовыми и расслабляющими тренировками, в клубе есть шанс окунуться в мир танца, и даже, балета.

А пока мамы, бабушки, сестры, дочери пляшут, или медитируют в позе "лотоса", мужская половина человечества оттачивает удары в зале для бокса и единоборств на тренировках по самбо, тай- джитсу, капоэйре и греко-римской борьбе. Важно отметить, что и первые (женские тренировки) и вторые, "ударные", рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Уже с пятилетнего возраста можно начинать обучать малыша азам боевого искусства. Главное не забывать, что это в первую очередь искусство в спорте, и лишь в крайних случаях может найти применение в повседневной жизни.

"Джамбо" старается идти в ногу со временем, поддерживая популярность настольных игр. В карты здесь не сыграешь, а вот в теннис - легко. 

Подводя итог сказанному, отметим, что "Джамбо" - хорошая функциональная площадка, большой и просторный зал, буквально залитый солнечным светом. Клуб имеет все необходимое - от шкафчика в раздевалке и душевых, до фитнеса - бара и собственной парковки. Здесь вы сможете не только как следует подкачаться, или сбросить вес, но и как следует загореть, ведь на территории клуба имеется солярий. Из услуг красоты в фитнес - центре также ведёт приём мастер ногтевого сервиса. Из минусов лишь платные полотенца, поэтому, если тяжело расставаться с тридцатью рублями, позаботьтесь о собственном. И последнее. Ценовая политика рассчитана на средний достаток, предлагая годовой абонемент "все включено" за 15 000 Рублей.

Одежда ведущей предоставлена партнёром проекта - магазином спортивного питания и одежды для фитнеса @do4a.com_nvrsk.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0