Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2018 11:08

Изменения на улицах Новороссийска. «Улучшенный» светофор и запрет поворота налево

Сразу два изменения порядка движения на улицах Новороссийска решила внести Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

С 30 сентября в Цемдолине, на пересечении улиц Ленина и Свободы (рядом с г/м "Лента") светофор дополнят новой секцией "Поворот налево". Сообщается, что это сделано на основании анализа аварий на данном перекрестке, и сделает проезд безопасней.

Кроме того, Комиссия решила запретить в 13-м микрорайоне поворот налево с Анапского шоссе на Абрау-Дюрсо там, где находится развилка возле лукойловской заправки. Скоро там появятся запрещающие знаки и соответствующая разметка.

Новороссийцы эмоционально отнеслись этой новости.

- Что за тупорылые маразматики принимают такое решение? В каждом направлении по 2-е полосы, и на выезд из города останется только 1-на и та будет занята. На въезд в город возле Лукойла будет коллапс, так как там всего 1-на полоса на въезд в 13 и дорога на Абрау! Да и как ни крути, они не смогут настроить светофор так, что бы не было затора!

- Пробка будет больше в несколько раз, поскольку в одно место сливают весь поток. Установят секунд на 10-15, и сколько развернется машин? Здесь, хотя бы, по прямой, и в две полосы машины едут.

- Ну, молодцы! Мало на Ленте машин скапливается, давайте еще больше сделаем!

- На основании аварийности глупых идиотов.

- Отличное решение! Что бы ещё больше пробки были на въезд в город, на Анапке перед Тобольской, на Ленте и тд! Перед лентой огромное поле, где можно спокойно организовать кольцо (овал), которое без остановки потока будет распределять авто. Его потом можно будет привязать к проекту новой дороги, которая пойдёт за Лентой на Портовую. Светофор не спасёт! Пробки будут только больше! Нужна развязка!

Информация и фото: nvrsk_news.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0