Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2019 11:30

Из-за расширения дороги в Новороссийске страдают деревья

Новороссийцы обеспокоены тем, что из-за расширения улицы Видова в Новороссийске рабочие вырубают деревья, растущие на обочине.

В сетях жители Новороссийска горячо обсуждают будущее деревьев:

- А могли бы выкопать и пересадить... Техники-то валом!

- Зелени всё меньше становится, весь город в асфальте! Жалко....

- А я ещё ехала и думала: "Как поступят?" Тут, видимо, какой-то прораб скомандовал: "Рубим!" Есть такие люди: когда увидят, что что-то мешает, у них в голове зажигается табло "уничтожить".

Корреспондент "Блокнота" решил узнать, что же ожидает деревья, которым не посчастливилось оказаться в зоне проведения работ.

- Старые деревья будут вырубаться. К сожалению, это уже такие взрослые деревья с мощной корневой системой, что пересадить их нет никакой возможности. Но все деревья, которые попадают в зону производства работ, учтены. У нас есть лист-разрешение на выпил деревьев, все работы выполняются в соответствии с актом, составленный администрацией Новороссийска. В последующем будет производиться озеленение, предусмотренное проектом, - рассказали на объекте.

Так что по окончании строительных работ по расширению дорожного полотна, территория будет озеленена. Высадят новые, молодые деревья, и окружающая среда не пострадает.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0