Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.01.2018 13:07

Испуганный новороссиец играл в «догонялки» с патрульными машинами ГИБДД

Водитель не остановился по требованию сотрудников ГИБДД в Новороссийске.

8 января около 23.00 часов ночи водитель автомобиля ВАЗ-2106 не остановился по требованию сотрудников ГИБДД.

В результате преследования в поселке Цемдолина на улице Горького автомобиль ВАЗ-2106 был блокирован двумя патрульными автомобилями, водитель был выдворен из транспортного средства.

 В ходе проверки было установлено, что за рулем транспортного средства находился гражданин 1983 года рождения, не имеющий права управления.  На нарушителя составлены  административные протоколы:

-  по ч.1 ст.12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления)

-  по ч.2 ст.12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства)

-  ч.2 ст.12.37 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности…)

В группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск прокомментировали, что водитель был отстранен от управления транспортным средством. Свои действия пояснил тем, что испугался сотрудников ДПС, так как срок действия водительского удостоверения истек в 2016 году.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0