Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2019 13:50

«Исправим, если будет финансирование», - ответ властей «утопающему» Гайдуку

Администрация отреагировала на обращение жительницы поселка Гайдук.

29 марта в редакцию «Блокнот» обратилась жительница поселка Гайдук Екатерина. Девушка рассказала о непростой ситуации с дорогой, проходящей рядом с ее домом на пересечении улиц Зеленой и Охотничьей, где уже на протяжении двух лет огромная лужа, шириной с озеро, затрудняет проезд транспорта и полностью ограничивает перемещение местных жителей.

Спустя неделю после публикации данного обращения в «Блокнот» Новороссийск в рамках рубрики «Хочу сказать», Екатерина получила обратную связь. С официального аккаунта главы города Игоря Дяченко в сети Инстаграм пришел ответ. 

- В связи со сложным рельефом местности района «Минное поле» принято решение о проектировании системы ливнеотведения данного района. ООО «Кубаньводпроект» разрабатывается предпроектное решение и техническое задание на проектирование. Проектирование и устройство системы ливнеотведения будет предложено для включения в план работ на 2020 год при наличии финансирования.

Также журналисту «Блокнота» стало известно, что через несколько дней после огласки данной ситуации в СМИ, на место злосчастной лужи выехали службы со спецтехникой и «засыпали» яму. Как предполагают местные, до первого дождя. 

Внесут ли власти проблемный участок в план работ, и, самое главное, найдется ли финансирование – вопрос открытый. 

Если у вас существует  проблема, решение которой зависит от городских служб и властей, если вы стали очевидцем противоправных действий, нарушения ваших прав и интересов других людей, а может вы, напротив, желаете выразить благодарность кому-либо,  если вам есть что сказать, редакция «Блокнот» ждет вас. Когда вопрос зашел в тупик, вместе мы постараемся найти из него  выход.

Было:

Стало:


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0