Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2018 13:10

И.О. директора новороссийской школы №12 прокомментировала драку между учениками

Резонансную драку между двумя новороссийскими школьниками обсуждали не только в Новороссийске.

27 февраля в общеобразовательной школе № 12 произошла драка между учеником девятого и седьмого классов. Наверное, эта драка не привлекла бы к себе внимание, если бы 9-классник не имел темного прошлого. Несколько лет назад он по неосторожности убил несовершеннолетнюю. Тогда история также гремела на весь город. Но на тот момент юноша не достиг возраста уголовной ответственности. После этого было зафиксировано еще несколько драк с его участием. Он был поставлен на все возможные виды учета. И переведен в школу № 12. И вот, спустя несколько лет, он вновь стал «героем» массовых публикаций.

- В результате была проведена проверка, психологические тренинги. Велась работа с родителями, родители встречались в управлении образования с руководством. Все силы были направлены на то, чтобы конфликт не получил широкую огласку и на примирение сторон, - рассказала Ольга Немирович, И.О. директора школы №12. – Согласно закону об образовании, папа 9-классника написал заявление о переводе сына на семейную форму обучения.

На данный момент в школу приняты учителя химии и биологии. Директор написал заявление об увольнении по собственному желанию.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0