Новороссийск Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.01.2019 18:52

Инвалидность или смерть от болезни - государственный календарь прививок

Обращение в редакцию читательницы Натальи, рассказавшей о недоступности вакцины против ветрянки в Новороссийске, стало поводом для бурных обсуждений в социальных сетях не только частной истории из жизни девушки, но и проблемы вакцинации в целом.

Аудитория разделилась на два лагеря, тех, кто «за» вакцинацию, и тех, кто категорически против. На стороне привитых граждан официальная медицина, на противоположной — частные рассуждения отдельных специалистов, телевизионные репортажи о прививочных последствиях и личные наблюдения.

Вакцинация - защита для иммунитета, или его «законное» уничтожение? Давайте порассуждаем. 

Современная медицина целиком и полностью выступает за вакцинацию, ведь неспроста существует так называемый календарь прививок. Прививочная практика помогла погасить не одну эпидемию и практически полностью избавить человечество от ряда смертельных болезней. Яркий пример тому оспа, заболевание, которое полностью исчезло во всём мире благодаря вакцинации. 

В середине 20 - го века полиомиелит приобрёл характер эпидемии в Европе и Северной Америке, однако вакцинация помогла истребить болезнь уже к 1960 - м годам. Своя статистика присутствует у каждой болезни, носящей угрозу человеческой жизни. 

Дифтерия, паротит, столбняк, корь, туберкулез и прочие инфекции являются распространенными и сейчас, а исход болезни может быть самым печальным. Считается, что  единственный способ избежать встречи с ними — вовремя привиться. Однако, бывают случаи, когда абсолютно здоровый ребенок после прививки, которая должна идти во благо, приобретает в лучшем случае инвалидность, в худшем — летальный исход. Именно прививочные осложнения создают под своим началом целую армию противников вакцинации. Однако врачи утверждают, что осложнения после болезни возникают гораздо чаще, чем после прививки.  Если родители боятся побочных эффектов, то должны направить силы на подготовку ребенка к прививкам.  

Еще один минус в сторону вакцинации - в составе вакцин присутствует доля  высокотоксичных веществ, таких как: формальдегид, фенол, ацетон, соединение ртути и т.д. Мамочки в ужасе - как можно такое вводить ребенку. Однако, научно доказано, что  тот же формальдегид вырабатывается организмом каждого здорового человека в концентрации, значительно превышающей дозировку в вакцине. Поэтому укол в данном случае, как «капля в море».

А как вы относитесь к вакцинации и применяете ли ее на практике?

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0