Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.09.2018 13:55

Игра Фемиды в кошки-мышки: Аббасов получил два года за воровство 38 млн рублей

Обвинения в воровстве огромных сумм закончились для Агиля Аббасова, бывшего директора УК "НУК",  ничтожным сроком наказания.

- Октябрьский районный суд Новороссийска вынес приговор в отношении 51-летнего бывшего директора АО «Новороссийская управляющая компания» Агиля Аббасова. Мужчину признали виновным в хищении 38 миллионов рублей. Преступление выявили сотрудники Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю. 

В суде установлено, что мужчина в период с 4 марта по 14 декабря 2014 года, являясь генеральным директором АО «Новороссийская управляющая компания», в качестве оплаты коммунальных услуг получил от населения более 380 млн рублей, после чего перечислил на расчетные счета теплоснабжающей организации АО «АТЭК» только 342 млн рублей. В результате теплоснабжающая организация не имела возможности надлежащим образом осуществлять свои обязательства перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», которая, в свою очередь, в апреле и в мае 2014 года приостанавливала поставки природного газа на котельные, эксплуатируемые теплоснабжающей организации, из-за чего выше указанные периоды без горячего водоснабжения в оставались свыше 24 тысяч человек и 5 муниципальных объектов социальной инфраструктуры на территории Новороссийска. Однако уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в организации). Мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Жители Новороссийска в шоке от приговора:

- Мое мнение - отправить его отрабатывать эти деньги!!! И пока все до рубля не вернет, не отпускать!!! Как хочет, пусть так и отрабатывает! И с процентами все возвращает !!!!!

- Выставить его имущество на продажу, а самого его отправить на принудительные работы!!!

- Цирк прям — 2 года поселения … А столько людей оставили без того, за что честно заплатили! Лучше б показательно судили, строго, чтоб другим неповадно было!

- Может, в связи с этими событиями НУК проведет аудиторскую проверку и вернёт людям переплаченные деньги?
- Они б ему ещё выговор сделали! Подумаешь, 38 лямов из карманов людей!
- Смех и грех. За велосипед больше срок дают.
 - Лучше б и не афишировали они это, не злили бы людей, у нас в стране для разного кошелька и законы разные!
- Нашими деньгами посторонний человек распорядился - и всего 2 годика?! Ипотека 3 миллиона - 20 лет платить! А тут 2 года поселения!!!! И за хорошее поведение и срок могут скостить, и домой отпускать?
   
Видимо, не зря забили тревогу юристы правового центра «Радонеж» о нечистых делах вокруг Аббасова. «Блокнот Новороссийск» публиковал обвинения адвокатов «Радонежа» в коррупции и взяточничестве руководителей ФСБ и судей Новороссийска. Юристы обещали это дело довести до Генеральной прокуратуры и Президента.
Ничтожный срок за громкие обвинения в хищениях сумасшедших сумм — странный финал происходившей последние годы вокруг Аббасова шумихи. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0