Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2019 18:00

Игорь Дяченко озвучил сроки постройки объездных дорог в Новороссийске

Игорь Дяченко, рассказал о планах реализации дорог “Южный обход” и “Цемдолина-Портовая”.

Жителей Новороссийска уже давно беспокоит дорожный вопрос. После того, как 18 января 2018 года было подписано официальное постановление о постройке “Южного обхода”, новороссийцы вздохнули с облегчением. Однако время шло, а ситуация с дополнительными объездными магистралями не менялась.

Предугадывая негодование со стороны населения, мэр города, Игорь Дяченко, в своем Instagram не только дал ответы на потенциальные вопросы горожан, но и назвал конкретные цифры, необходимые для реализации заявленного проекта.

“Что касается “Южного Обхода”. Сейчас проект первого этапа на участке от улицы Дзержинского до улицы Шоссейной находится в государственной экспертизе. Начало его реализации - следующий год. Строительство рассчитано на три года. Проектировать второй этап - на участке от улицы Шоссейной до улицы Осоавиахима будем в следующем году. Что касается строительства дороги “Цемдолина - Портовая”, в этом году компания “Росавтодор” начнет строительство первых трех километров в районе поселка Цемдолина”,- заявил в своем аккаунте в соц. сетях глава города.

   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0