Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2019 12:08

Грязную игровую комнату закрыли до следующего сезона в Новороссийске

Дети новороссийцев не испачкаются в грязной игровой комнате до следующего лета.

Несколько дней назад «Блокнот» опубликовал жалобу жительницы Новороссийска Ольги Шаповаленко. Она рассказала редакции, что планы на выходной и настроение были испорчены за 10 минут игры на аттракционе в парке Ленина.

- Давно ясно, что и городской власти, и руководству парками наплевать на людей и детей. Теперь к ним прибавились ещё и НМТП, - пишет Ольга и присылает фотографии с грязными детскими ручками, которые стали такими после игры в детской комнате с шарами.

В редакцию обратились представители НМТП, чтобы объяснить, почему на аттракционе находится их табличка.

- Ежегодно мы дарим нашим сотрудникам абонементы на посещение аттракционов. В этом году их было выдано более 3000. По выданным абонементам дети сотрудников морского порта могут бесплатно кататься на аттракционах, на которых видит наша табличка. Так что почему к администрации и руководству парками присоединились ещё и мы, как говорит Ольга, - непонятно, - рассказал Михаил Сидоров, пресс-секретарь НМТП.

Михаил также пояснил, что ни от кого ранее подобные жалобы не приходили, и посоветовал связаться с подрядчиком, которому принадлежит аттракцион.

- Комната с шарами грязной не была. Пыль и грязь осели после норд-оста. Все маты мы отдраили, а вот каждый шарик протереть не так-то просто, ведь их очень много. Мы сообщили в кассы о том, что состояние шаров – не самое лучшее, и попросили кассиров предупреждать об этом посетителей, а лучше и вовсе не отпускать билеты. Но получилось так, что родители сначала завели детей в комнату, а затем уже пошли в кассы. Согласен, моя вина есть: нужно было сказать работникам, чтобы они следили за тем, чтобы в комнату не заходили, и предупреждали о возможности испачкаться. Но, на самом деле, обстановка не такая жуткая, как вам описали. Мы сразу же лично принесли извинения тем, кто успел зайти в комнату и испачкаться о шары и разрешили им зайти на все аттракционы, на которых они хотели покататься, бесплатно в качестве извинений. Мы попытались всеми способами сгладить неприятные впечатления. Соглашусь, упустили момент, но опять же, не всё так ужасно, - объяснил ситуацию Дмитрий Овсянников, заведующий аттракционным комплексом «Сказка-Град».

Мужчина также добавил, что закрыть для посещения игровую комнату при всём желании не получилось бы: там нет ни дверей, ни замков. Единственное, что можно было сделать – это закрыть занавес, что, по словам Дмитрия, и сделали работники. Но на решение некоторых родителей сводить детей на аттракцион это не повлияло.

Теперь из-за случившегося детскую комнату с шарами закрыли, так сказать, на карантин. Вытереть пыль на каждом шаре – история долгая, потому что их там очень много. И когда удастся привести каждый шарик в стерильное состояние, походы по аттракционам будут уже не столь актуальны в связи с похолоданием, которое прогнозируют синоптики. Но, как отметил Михаил Сидоров, главное - что жалоба Ольги не осталась без внимания, и руководство парка оперативно предприняло меры для решения проблемы.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0