Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.06.2018 18:25

Грузовики стали главными героями последних ДТП в Новороссийске

Грузовики стали участниками двух последних ДТП в Новороссийске. Жестокое ДТП в Верхнебаканском в сторону Новороссийска произошло около 16 часов 15 июня.

Пока нет официальной информации, автомобилисты города пытаются понять причины ДТП:

- Тормоза отказали что ли?

- У этих ДАФов не настолько стара тормозная система. Это исключено.

- Что там с водителем?

- Может, заснул или стало плохо…

А утро 15 июня началось с ДТП на Западном рынке.

Автомобилисты такой тип аварии окрестили ласковым словом «притирашки».

- Просто поворот не соответствует ГОСТу. При строительстве\обустройстве поворотов применяются нормы ГОСТа и СНиПа (к примеру, ГОСТ Р 52766-2007 и т.д.).  Это относится к радиусам поворотов\закруглениям, строениям\заборам, которые загромождают видимость всевозможным средствам\знакам, обеспечивающим безопасность движения, то бишь поворота. Но данный поворот раньше носил просто функцию вспомогательного съезда. А после установки запрещающего знака у пешеходного перехода это стал основной въезд\выезд от Западного рынка\гипера и т.п. То есть, знак-то поставили, но никто не посмотрел, а как люди будут там ездить\поворачивать. Так и живем! - сразу же нашли причину знатоки.

- Ну там джип с газелью разъезжаются, а в данном случае, узнав подробности данного ДТП, будет ясно, что дело совсем не в поворотеКак доказывает жизнь, не везде стоит применять ГОСТ, а отходить от ГОСТа для удобства и улучшения, - возражают им другие.

- Согласен. что в данном ДТП больше человеческой глупости, но не согласен, что на Западном сделали сплошные удобства, запретив поворот направо от пешеходки. Но все забывают про фуры, которым надо подъехать к гиперу\рынку. А  это не газели с джипами.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0