Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2018 06:15

Грозовой лайфхак только для наших читателей

Синоптики обещают, что дожди в Новороссийске 20 июля хоть идти не перестанут, но пойдут на убыль. Осадки ожидаются только утром и поздно вечером. А Солнце пообещало иногда выглядывать из-за облаков.

Температура воздуха днем ожидается в районе 26 – 27 градусов. Примерно такой же должна быть и температура воды. Ветер будет преобладать южный, в связи с чем вряд ли череда дождливых дней закончится сегодня.

По рассказам бабки Агрипины на Руси в это время дожди начинали идти практически каждый год. Народ, как правило, сидел в такую погоду по домам. Если кто чем интересным и занимался, то все, что происходило дома, оставалось дома.

Но наш эксперт по традиционному времяпрепровождению рассказала редакции "Блокнота" лайфхак, который можно применить во время грозы. Когда гремит гром, чтобы не болели суставы, надо кататься по полу или по земле. Во время этого занятия надо громко смеяться.

Некоторые жалуются, что суставы наоборот начинают болеть, причем, сразу после того, как покатаешься. Но бабка Агрипина официально заявила, что это – от неверия в великую силу магических обрядов. Ну, или смеялись недостаточно громко.

Только делать это лучше без свидетелей, а то люди у нас дикие, темные. Могут подумать, что вам плохо или еще какую глупость.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0