Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2019 10:00

Готовим на мангале: куриная грудка в панировке с лапшой из блинов и соусом «Песто»

Готовим на мангале: куриная грудка в панировке с лапшой из блинов и соусом «Песто"

Фото: Блокнот

Походы в ресторан - занятие крайне приятное, но и не менее затратное.

Именно там можно отведать блюда, исполнение которых вызывает восторг и гастрономическое удовольствие. Вот бы научиться готовить так же изысканно дома! "Блокнот" и @trineex раскроют секреты мастерства и помогут обычный ужин превратить в произведение кулинарного искусства без ущерба для кошелька и необходимости поиска заморских ингредиентов. Все гениальное — просто! Каждое блюдо наш замечательный повар Илья @trineex готовит на мангале, однако рецепты адаптированы и под привычные нам кухонные плиты. Поэтому вовсе не обязательно разводить костер посередине комнаты. Сегодня мы расскажем как приготовить куриную грудку в панировке с лапшой из блинов и соусом "Песто".

Ингредиенты:

- Куриная грудка 4 шт. (1 грудка это 2 порции)
- Для панировки (мука, 2 яйца, кукурузные хлопья без сахара)

Для соуса "Песто":

- Базилик 100 г.
- Кедровые орехи 50 г.
- Сыр пармезан 100 г.
- Оливковое масло 50-70 мл.
- Чеснок 1-2 зубчика.
- Сок половины лимона.

Для лапши из блинов:

- Яйца 2 шт.
- Мука
- Молоко 1л
- Укроп 1 п.
- Мускатный орех 1/3
Соль, чёрный молотый перец.

Соус "Песто"

Измельчите в блендере 1-2 зубчика чеснока и 50 г. кедровых орехов. Далее добавьте измельченный базилик, оливковое масло 50-70 мл. и натертый на мелкой тёрке сыр Пармезан. Все хорошенько измельчить в блендере. Теперь добавьте сок лимона, соль и чёрный молотый перец по вкусу. Соус песто готов.

Готовим блины

Блины готовим по классическому рецепту. Сделайте их подсоленными, а не сладкими. К блинному тесту добавьте 1 п. мелко нарубленного укропа и 1/3 часть мускатного ореха.

Готовим куриную грудку в панировке

- Если грудка крупная разделите её на две части.
- Для панировки возьмите 2 яйца, перемешайте их, добавьте соль и чёрный молотый перец по вкусу. Кукурузные хлопья измельчите в блендере.
- Грудку обваляйте в муке, затем обмакните в яйце далее обваляйте в измельчённых кукурузных хлопьях.
- Обжарьте по 2-3 минуты с каждой стороны.

Подача

Сверните блин в трубочку, нарежьте кольцами, расправьте, у вас получиться лапша. К блинной лапше добавьте ложку соуса "Песто", перемешайте. Нарежьте грудку, выложите к блинной лапше, добавьте ложку соуса "Песто".

Знаете фирменный рецепт вкуснейшего блюда? Поделитесь им с нами и нашими читателями! Присылайте видео процесса приготовления и рецепт на почту "Блокнота" bloknotnovorossiysk@gmail.com. Станьте соавторами кулинарной рубрики. А пока «Блокнот" и гуру "мангальной" кухни Илья @trineex приготовили еще много вкусных рецептов.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0