Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 23.02.2019 16:00

Готовим дома: фрикадельки с запеченным картофелем

Готовим дома: фрикадельки с запеченным картофелем

Фото: Блокнот

Походы в ресторан - занятие крайне приятное, но и не менее затратное.  

Именно там можно отведать блюда, исполнение которых вызывает восторг и гастрономическое удовольствие. Вот бы научиться готовить так же изысканно дома! "Блокнот" и @trineex раскроют секреты мастерства и помогут обычный ужин превратить в произведение кулинарного искусства без ущерба для кошелька и необходимости поиска заморских ингредиентов. Все гениальное — просто! Сегодня мы расскажем как приготовить фрикадельки с запеченным картофелем.  

Вам потребуется: 

- Говядина и свинина (шейная часть) по 800г.
- Укроп, петрушка
- Лук репчатый - 2 шт
- Паприка, чёрный молотый перец, соль.
- Томатный соус 250 мл.
- Томатная паста 1 ст. л.
- Куриный бульон 1000 мл.
- Мука 2 ст. л.
- Лавровый лист 5 шт.
- Картошка.
- Чеснок 3 зуб.
- Масло сливочное 90 г.
- Фольга.
При подаче используйте зелёный лук и красный острый перец. 

Приготовление 

Фрикадельки. Пропустите мясо через мясорубку, туда же добавьте несколько веточек укропа и петрушки. Обжарьте мелко нарубленный лук, а затем добавьте его, паприку и чёрный перец в фарш, посолите. Перемешайте и хорошо отбейте. Сформуйте фрикадельки. Обжарьте в масле. Обжарьте лук (1шт) в том же масле, где готовили фрикадельки. Добавьте 1 л. куриного бульона, томатный соус 250 мл, ложку томатной пасты, две ложки муки. Размешайте до однородной массы. Приправьте черным перцем и паприкой, посолите. Доведите до кипения. Погрузите фрикадельки в соус и тушите 30 мин.

Картошка. Заверните картофель в фольгу. Запекайте на углях, периодически переворачивая. В растопленное сливочное масло добавьте мелко нарубленный укроп, чеснок (2 зуб), соль, паприку, чёрный перец и розмарин и все перемешайте. Готовую картошку разрежьте пополам. Сделайте несколько разрезов на каждой половинке картошки, что бы заправка попала внутрь.

Подача.

В каждую картофельную дольку залейте ложку заправки. Выложите фрикадельки, полейте соусом, посыпьте нарезанным зеленым луком и острым перцем.

Знаете фирменный рецепт вкуснейшего блюда? Поделитесь им с нами и нашими читателями! Присылайте видео процесса приготовления и рецепт на почту "Блокнота" bloknotnovorossiysk@gmail.com. Станьте соавторами кулинарной рубрики. А пока «Блокнот" и гуру "мангальной" кухни Илья @trineex приготовили еще много вкусных рецептов.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0