Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 22.09.2017 08:05

Государственный Театр Наций проведет фестиваль в Новороссийске

XVI Фестиваль театров малых городов России пройдет весной 2018 года в городе Новороссийске Краснодарского края.

Об этом было объявлено 16 сентября на пресс-конференции в Новом пространстве Театра Наций, в которой приняло участие руководство театра во главе с его художественным руководителем Евгением Мироновым.

Место проведения XVI Фестиваля театров малых городов выбрано не случайно: на предыдущем Фестивале, проходившем в Тобольске, Новороссийский муниципальный драматический театр им. В.П.Амербекяна стал одним из лауреатов в конкурсной программе со своим спектаклем «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой.

Информацию о том, что местом проведения следующего Фестиваля станет наш город, подтвердил и художественный руководитель Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель:
- Надеюсь, все случится. Потому что как бы мы здесь сами не пытались, не тужились, без государственной поддержки развитие такого фундаментального вида искусства, как театр, невозможно, - поделился Евгений Леонидович.  

Фестиваль театров малых городов России является мероприятием, направленным на решение одной из задач государственной культурной политики - депровинциализации малых городов России и обеспечение равного доступа к культуре для всех граждан страны. Данный проект реализуется на территории страны в рамках совместной федеральной программы Министерства культуры РФ и Государственного Театра Наций. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0