Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.06.2019 10:10

«Горячую» женщину осудили за сожжение супруга в Новороссийске

Ради денег убила сожителя.

Суд вынес приговор женщине, которая сожгла супруга ради 20 тысяч рублей. Напомним, трагедия произошла 17 января в Новороссийске на улице Свободы.

Поздно ночью соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. От огня пострадал 45-летний мужчина. В тяжелом состоянии он был доставлен в ГБ №1. К сожалению медикам не удалось спасти новороссийца, практически 90% поверхности его тела было в ожогах.

Позже выяснилось, что виновницей пожара стала 35-летняя Елена Татарченко, сожительница мужчины. Она обнаружила у пострадавшего больше 20 тыс. рублей, которыми он не планировал делиться, и задумала убийство.

К преступлению женщина подготовилась заранее: приобрела литр бензина и перцовый баллончик. Ночью, когда супруг вышел покурить в ванную комнату, она распылила из баллончика, облила новороссийца бензином и подожгла. Однако сама получила ожоги рук и лица. Как ранее сообщал «Блокнот», женщина вызвала такси и уехала в больницу.

Злоумышленницу госпитализировали в реанимационное отделение краевой больницы. После выздоровления, её осудили.

- С учетом тяжести преступления, личности виновной, назначил Елене Татарченко 11 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год. Основное наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворен иск потерпевшей о взыскании морального вреда и материального ущерба на сумму 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Пока приговор в законную силу не вступил.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0