Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2018 12:16

Еще очень маленькие дети могут остаться без папы!

С декабря прошлого года в ГБ №1 лежит Евгений Гончаров, молодой 28-летний парень.

Он впал в кому после незначительной операции: ему почистили небольшую рану после ожога. Все это время его жена, Оксана Гончарова борется за то, чтобы вытащить мужа из этого состояния. Она билась, как рыба об лед, чтобы перевести его в краевую больницу, но ничего не добилась. Заведено уголовное дело, проходили какие-то проверки...

"Блокнот Новороссийск" следит за этой ситуацией. Слава Богу, Евгения не выписали домой с дыхательными трубками в горле, как собирались еще в феврале этого года. Пришло в больницу и специальное питание для восстановления функций мозга, которое помогает таким больным.

Прошло уже полгода, как семья Гончаровых живет без папы. Оксана старается не нарушать того порядка, что был при нем.  На 9 Мая, например, она закупает много цветов, а сыновья дарят их всем встречающимся ветеранам.
 
При этом  Оксане приходится работать, чтобы не только прокормить семью, но и ухаживать за мужем в больнице. Лекарства и  различные приспособления от пролежней обходятся в 1300 рублей и два часа времени каждый день.
 
Медики и чиновники Новороссийска  не пустили Евгения в краевой медицинский центр для более квалифицированной помощи. Но молодой организм борется сам. Оксана уже наладила с Женей общение, муж подает знаки, говорит жестами «да» или «нет».  Сейчас ему нужна квалифицированная реабилитация.
 
Оксана Гончарова планирует перевезти мужа в Реабилитационный центр в Анапу. Доктора центра считают это решение жизненно необходимым, они готовы побороться за возвращение Евгения в этот мир. Но минимальный курс реабилитационных мероприятий занимает не менее двух месяцев. Примерная стоимость такого курса – от 400 тыс руб.

Оксана Гончарова вынуждена обратиться за помощью ко всем неравнодушным жителям нашего города. Соберем ли мы необходимую сумму? Спасем ли своего земляка, которому еще жить да жить? Вернем ли подрастающим сыновьям папу?

Средства можно перечислять на карту Сбербанка 48177601 1674 1665 (Вероника Евгеньевна - сестра Оксаны). 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0