Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2019 11:37

ГМУ им. Ушакова готовится к большому событию

Наступающий 2020-ый год в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова будет юбилейным – 45 лет с момента образования ВУЗа! И завершение строительства нового современного корпуса – это не просто грандиозный подарок к юбилею, но и значимое событие для всего города Новороссийска.

Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко побывал в Ушаковке и оценил, насколько новый научно-лабораторный комплекс готов к сдаче, провел совещание с руководителем подрядной организации. Сегодня строители ведут работы по благоустройству прилегающей территории, наводят порядок внутри здания.

стройка

стройка

Напомним, что возведение нового корпуса в Университете идет в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России - 2010-2020 годы».

Комплекс расположится на территории более 15500 квадратных метров и будет оснащен суперсовременным телекоммуникационным, учебным, научно-производственным оборудованием, тренажерами последнего поколения. В ближайшее время специалисты ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова приступят к его установке.

Владимир Мирный


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0