Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2018 12:02

Главный рыбный приз уплыл из Новороссийска в Краснодар

Рекордное количество рыбаков собралось посостязаться в умении ловить рыбу и в удаче под Новороссийском, в Широкой Балке, на фестиваль «Новороссийский сарган 2018».

На фестиваль 20 октября собралось рекордное для страны количество любителей рыбной ловли. Настолько рекордное, что все не смогли принять участие, поэтому в соревновании приняли участие 100 человек. Кроме новороссийцев в Широкую Балку приехали из Анапы, Краснодара, Геленджика, Сочи, Туапсе, Москвы, Горячего Ключа, Волгограда, Новосибирска, Абинска, Крымска, Верхнебаканского, Ильского, Динской и Раевки.

Рыба в этот день, как назло, не хотела радовать охотников со спиннингами. Сарган, который был, можно сказать, виновником торжества, попался только 5 раз.

Тем не менее, учитывалась вся пойманная рыба и к вечеру большая часть рыбаков была с уловом.

В рыбалке многое зависит от удачи, для большинства лидеров гонки итог решил жребий. Дело в том, что претенденты на 3-е, 4-е, 5-е и 6-е призовые места к концу соревнований набрали одинаковое количество баллов. Поэтому призы распределила удача.

Но в чемпионе соревнований сомнений не было. Первое место занял Сергей Панченко из Краснодара. Интересно, что это уже второе его первое место. Он был победителем на этих же соревнованиях в 2016-м году.

Такое постоянство в победах заставляет задуматься о том, что в рыбалке, возможно, удача не является сильным фактором.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0