«Геометрия» в аутсайдерах.«Абрау-Дюрсо» в блестящей форме! Курсанты «МВД» переигрывают «Черноморсервис»

Очередной тур Новороссийской футбольной лиги завершился.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Геометрия» в аутсайдерах»

«Геометрия» – «Рускон» 2:7  (2:3).

Для «Рускона» этот матч не имел турнирного значения, команда уже не может попасть в призы и также обеспечила себе место в пятерке  и участие в Кубке Чемпионов. А вот для главных неудачников сезона анапской «Геометрии», победа в этом матче давала последний шанс зацепиться за место в Высшей лиге. С первых минут игра носила равный характер, более мобильнее и острее играли игроки «Рускона». В середине тайма Мальковский открыл счет, но через пару минут Свердлов счет сравнял. «Рускон» вскоре опять вышел вперед отличился Седнев Кирилл, а «Геометрия» повторно сравняла счет, – отличился Семенихин. Однако концовка вновь осталась за «Русконом», очередной гол забил Самойлов. Во втором тайме анапские игроки подустали, и молодежь «Рускона» уверенно довела матч до победы, хет-триком отметился Седнев Кирилл. Уверенная победа «Рускона» и команда обеспечила себе 4 место на турнире, что несомненно большой успех для этой молодой и перспективной команды. А вот … «Геометрия» главное разочарование этого сезона, вылет этой команды не мог предсказать никто, да и в начале турнира были повержены призер турнира «Абрау» и грозный «Евроспорт»… и такой печальный итог…. Надеюсь, команда проведет работу над ошибками и попытается за один турнир вернуться в Высшую лигу.

«Абрау-Дюрсо» в блестящей форме!»

«ГМУ» – «Абрау-Дюрсо» 3:4 (1:2).

В центральном матче тура решалось многое только для «Абрау», команда играла последнюю игру на турнире и только победа давала команде шанс на серебряные медали. А вот курсанты «ГМУ» и в случае поражения, могли стать даже чемпионами в «золотом матче» с «Аквамарином». Однако «ГМУ» начали матч более острее, больше угрожали воротам «Абрау». Но уверенно команду спасал Ярыгин. Но и он не смог помочь после комбинации, в которой Губарь открыл счет. И почему то «ГМУ» сбавили обороты, а вот «Абрау» перехватили инициативу и вскоре Сажин сравнивает счет. В конце тайма Долбик со штрафного удара вывел «Абрау» вперед, а вот «ГМУ» свой шанс на последних минутах не использовали, блестяще спас команду Ярыгин после 10-метрового удара.

Во втором тайме «ГМУ» вновь стали атаковать, а «Абрау» больше стали действовать вторым номером. И на 8 минуте второго тайма Неведимый нарушил правила в своей штрафной и Логвин сравнял счет с пенальти..2:2 счет, который устраивал «ГМУ», но вскоре уже Логвин нарушил правила и задел мяч рукой в штрафной площади. Пенальти точно использовал Сажин и вновь «Абрау» вышли вперед 3:2. Но зрители ждали продолжения этого фантастического и интересного матча. И вновь героем эпизода стал Логвин,  забив гол красивым дальним ударом. 3:3 и, казалось, у «Абрау-Дюрсо» не хватит сил вновь выйти вперед в этой игре, но за 3 минуты до конца красивая комбинация игроков команды известного производителя шампанского увенчалось голом Долбика 4:3….В концовке матча «ГМУ» спасти матч вновь не смогли. Одна из лучших игр этого года, к сожалению, не снималась на видео, чтоб показать всю красоту этой драматичной игры. Но и столь весомая победа не позволила игрокам «Абрау» обеспечить серебряные медали, все зависит от «золотого матча» «Аквамарин» – «ГМУ».

«Сикурс» прерывает серию неудач»

«Сикурс» – «СРЗ Звездочка» 7:0 (5:0).

Команды обеспечили себе участие в Высшей лиге на следующий сезон и вели борьбу за 5 место, которое дает право играть  в Кубке чемпионов. Фаворитом выглядели раевчане, которые очень уверенно проводят концовку сезона. Однако «Звездочка» провела очень слабо этот матч, команду словно подменили …а «Сикурс» уже в первом тайме решил исход поединка, забив 5 безответных мячей в ворота раевчан, у которых еще и получил удаление за 2 ЖК лидер команды Трубников. Во втором тайме «Сикурс» уверенно удержал свое преимущество, закончив этот матч полным разгромом «Звездочки». У «Сикурса» по 2 мяча забили Рожко и Карханин. «Сикурс», наконец, прервал череду поражений и имеет неплохие шансы на 5 место по итогам сезона.

«ЦСКА (108 ДШП)» – «Аквамарин» 0:5 (техническое поражение).

Команда «ЦСКА» не смогла собрать состав после тяжелейшей полуфинальной игры с командой «МВД» на Кубок г. Новороссийска.

«Курсанты «МВД» переигрывают «Черноморсервис»

«Черноморсервис» – «НФ МВД»  2:4 (1:1).

«Черноморсервис» еще одно из главных разочарований этого сезона, команда рассматривалась как один из основных фаворитов Высшей лиги, который будет бороться за золотые медали. А на деле команда провела самый провальный сезон, который поскорее хочется закончить и забыть. А вот «МВД» в этом сезоне удивили, и в этом матче сыграли здорово и благодаря этой победе обеспечили себе место в Высшей лиге.  В этой игре команды провели равный первый тайм, голами обменялись Пиджоян Евгений и Каллаев Тимур. Во втором тайме «МВД» играли лучше и острее и в итоге довели матч до победы, решающий гол забил в пустые ворота «Сервиса» вратарь «МВД» Твердой Алексей.

«Евроспорт» не позволяет «Атлетико» заработать 3 очка

«Евроспорт» – «Атлетико» 9:5 (4:4).

Этот матч носил товарищеский характер, «Атлетико» вылетел в первую лигу, а «Евроспорт» к концу игрового дня уже застолбил себе место в Вышке. Однако начало первого тайма началось с голевой феерии 4:1 к 10 минуте матча в пользу…Атлетико. Хет-трик на счету одного из лучших бомбардиров Лиги Бондаренко Игоря. Но «Евроспорт» взял тайм-аут и до конца 1 тайма счет сравнял. Во втором тайме игроки «Атлетико» подустали, и «Евроспорт» достаточно легко довел матч до победы. 9:5 …хет-триком отметился Волков Владимир.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«НУТЭП» – серебряный призер Первой лиги»

«НУТЭП» – «Кронос» 4-0 (3-0)

Этот матч очень многое решал для команды предприятия города Новороссийска. В случае победы они обеспечивали себе серебро и переход в сильнейшую лигу города. Ребята настроились и видно было, как в их глазах «горел огонь», цель была одна – выйграть любой ценой! «Кронос» не долго сопротивлялся, уже в первом тайме команда пропустила 3 безответных мяча. Во втором тайме «НУТЭП» грамотно довел дело до победы, не дав сопернику забить в свои ворота. Итоговый счет – 4-0. Поздравляем команду «НУТЭП» с заслуженным выходом в Высшую лигу. «Кронос» же мог стать «открытием» Первой лиги, ведь вспомните, как команда отлично начала сезон, не проиграв «НЭСКу» и «Формуле», набирая важные очки в других матчах. Но что-то пошло не так в середине сезона. Возможно, это кадровые проблемы. Надеемся, Дмитрий Семенюта поработает над селекцией, и мы увидим стабильный «Кронос». Спасибо обеим командам за сезон.

«Десантники показали характер чемпиону»

«НЭСК» – «Купол» 4-4 (4-2)

Для НЭСКа этот матч не имел значимости и важности. Команда за тур до конца обеспечила себе чемпионство. Но престиж, желание победить (еще и во всемирный день футбола), конечно же, присутствовали. «Купол» же решал свои задачи – борьбу за невылет во Вторую лигу. Игра началась с тотального преимущества команды «НЭСК», которые создавали момент за моментом. И вот, при счете 4-1, «НЭСК» стал очень плохо играть. Непонятные ошибки в передачах, крики, оры. «Купол» же, наоборот, стал играть гораздо строже. На перерыв команды ушли при счете 4-2. Во втором тайме «НЭСК» подсобрался, моменты для голов были, уйму моментов, но мяч не шел в ворота. «Купол» же забил во втором тайме еще 2 гола и сравнял счет в матче. Команда изо всех сил старалась вырвать столь важную и нужную победу, однако «НЭСК» этого не позволил. Отличная игра десантников, одна из лучших в сезоне. Поздравляем «НЭСК» с чемпионством! Ну а «Куполу» желаем скорейшего возвращения в Первую лигу.

«Легион» завершает сезон 2017 победой»

«Легион» – «Регионстрой» 6-3 (3-2)

«Легион» не дает «Регионстрою» шансов на спасение. Если первый тайм и половина второго тайма были относительно равными, то концовка матча осталась полностью за подопечными Александра Шишова, который, кстати, неплохо и по-капитански отыграл матч в роли вратаря команды. В «Регионе» в основном игру делает Криворотов, но одному Егору сил на весь матч не хватает, особенно против молодых и быстрых соперников. Константин Рой («Легион») упустил уйму моментов для взятия ворот, особенно запомнился промах в пустые ворота, наверное, с метра. Честно говоря, в той ситуации проще было попасть в ворота, чем ударить мимо. Но за это мы и любим футбол, за то, что он непредсказуем и многогранен. Очень жаль «Регионстрой», которые подошли к турниру в ослабленном составе и так и не смогли усилиться по ходу сезона. Говорят, что в команду вернется Михаил Цезарь и еще некоторые известные в городе футболисты. Ну что ж, удачи в покорении Второй лиги. Что касается «Легиона», то ребята большие молодцы. После неудачного старта, многие заочно списали их с Первой лиги, но команда проявила характер, и в итоге за тур до конца имела шансы на бронзу! Успехов в прогрессе и совершенствовании игры!

«Торпеда» оставляет «Скиф» в Первой лиге»

«Торпеда» – «Агмар» 6-4 (3-3)

Для «Агмара» этот матч имел ОГРОМНОЕ значение. В случае победы, команда оставалась в Первой лиге. Для «Торпеды» матч, в принципе, практически ничего не решал… Но игроки «Торпеды» подошли к матчу предельно серьезно и показали хороший футбол. Тоже самое хочется сказать и об игре «Агмара». Игроки «Агмара» старались изо всех сил сохранить команду в Первой лиге НФЛ. Однако провалена была концовка матча, когда пошел открытый футбол на встречных курсах. «Торпеда» лучше реализовала свои голевые моменты, благодаря разящим и острым пасам Евгения Проскурина. Таким образом, «Торпеда» толкнула «Агмар» во Вторую лигу, тем самым совершив спасение стоявшего на краю пропасти «Скиф».

«Альфа» не дает «Скифу» победить»

Матч вообще ничего не решал. Носил товарищеский характер. Футболисты показали хороший футбол. Игра была практически без единого фола. «Альфа» уже в первом тайме обеспечила себе комфортное преимущество, которое не упустило. Команды провели нестабильный сезон. «Альфа» в начале турнира рассматривалась как явный претендент на золотые медали, но что-то в команде пошло не так. Нужно готовиться к следующим турнирам. Успехов соседям из Крымска и постоянному участнику Первой лиги «Скифу».

«Матч без задач»

«Фортуна» – «Формула» 6-5 (3-2)

В этом матче также практически ничего не решалось. «Формула» не имела никаких задач, обеспечив себе 3 место за тур до конца. «Фортуна» же просто хотела завершить сезон долгожданной победой. Матч получился напряженным и эмоциональным. Игра была равная. «Фортуна» оказалась сильнее, забив решающий мяч в концовке встречи со штрафного удара. Поздравляем команду «Формула» с долгожданными медалями. А команда «Фортуна» провела нестабильный сезон. Такое впечатление, что у команды была одна простая задача – просто быть и играть в Первой лиге. Хотя в команде играют игроки, которые привыкли только побеждать. Ну что ж, сезон в Первой лиге завершен. Спасибо всем командам. Спасибо каждому игроку.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Магнес» выигрывает «Службу окон» уже в статусе чемпиона

«Магнес» –  «Служба Окон»  9:3 (3:1)

С турнирной точки зрения, этот матч не решал ни чего. «Магнес» не стал играть спустя рукава и показал ту игру, благодаря которой они стали чемпионом второй лиги НФЛ. Желаем им успеха в первой лиги  и зимних турнирах НФЛ. Ну а команда «Служба Окон», играв, в веселый и атакующий футбол, который к слову не раз приносил им успех и как результат они занимают четвертое место по такому показателю как забитые мячи, покидают вторую лигу НФЛ.

«ГТО» не надолго сохраняли шансы на то, чтобы не вылететь»

«Метеор» – «ГТО» 3:7 (2:4)

При определенных раскладах крупная победа команды «ГТО» позволяла им остаться во второй лиге НФЛ. Но команда «Метеор» соперник, хоть и занявший десятое место в этом розыгрыше турнира, но просто так ни кому очки не уступала. Матч выдался упорным и только в самой концовке, удачно реализовав несколько атак, команда «ГТО» оторвалась в счете. Эта победа дала шанс «ГТО» остаться во второй лиге в случае крупного поражения команды «Норд-Ост» в матче против команды «Альмакс».

«Альмакс» – путь из Высшей лиги в третью»

«Альмакс»  – «Норд-Ост» 2:6 (1:3)

Команда «Норд-ост» в этом матче имела три возможных сценария занятия итогового места в таблице. При поражении с крупным счетом они покидали вторую лигу, так как их прямой конкурент команда «ГТО» крупно выиграла свой матч. При ничейном результате они сохраняли свое шестое место и оставались в лиге. И последний вариант, при победе в этом матче и поражении команды «Гайдук» они занимали пятое место в итоговой таблице. Так и вышло, команда «Альмакс», испытывая тяжелые кадровые проблемы, не смогла оказать достойного сопротивления сопернику. «Альмакс», еще недавно игравший в высшей лиге, отправляется в третью лигу, чтобы провести «перезагрузку» и вернуться к нам с новыми силами.

«Играли за 2-е место, итог «Гайдук» – 6-й, «Альянс» – 2й»

«Альянс» – «Гайдук» 5:2 (2:1)

Эта игра напрямую влияла на распределение мест во второй лиге, в случае победы одной из команд она гарантировала себе медали, так же победа для «Альянса» означала  то что, они не зависимо от исхода остальных матчей занимали второе место и путевку в первую лигу.  Если же «Гайдук» одерживал победу, а в матче между командами «Жемчужина» и «УФКиС» будет ничья, то при таком результате они бы занимали второе место и выходили в первую лигу. Первый тайм в матче носил упорный характер, команды играли аккуратно и старались не ошибаться. Но все же «Альянс» забил на один гол больше чем «Гайдук». Второй тайм начался с того, что «Гайдук» вернулся в игру за медали, сравняв счет в матче. Ближе к концу встречи, пропустив в одной из контратак гол, «Гайдук», проигрывая в счете, решил разыгрывать пятого полевого игрока  но, к сожалению, успехов это не принесло, скорее наоборот разочарование. «Альянс» занял второе место в первенстве вторая лига НФЛ и завоевал путевку в первую лигу. Ну а команда «Гайдук», проиграв этот матч, опустилась на шестое место, так как «Норд-ост» одержал победу в своей встрече и обогнал их по личным встречам.

«Драматичная развязка Второй лиги»

«Жемчужина» – «УФКиС» 4:3 (1:0)

В этой игре решалось, кто займет третье место в первенстве вторая лига НФЛ. «Жемчужину», помимо победы устраивала ничья. Тогда как команде «УФКиС» нужна была только победа. Первый тайм проходил в ровной игре с большим количеством моментов у ворот обеих команд, но вратари команд были на высоте, и все-таки «Жемчужине» в одной из быстрых атак получилось забить мяч. С таким результатом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме команды продолжали играть, так же как и в первом, незадолго до конца встречи команда «УФКиС», проигрывая один мяч, решила использовать пятого полевого игрока, но успеха это не принесло. Команда «Жемчужина» в дебютном для себя сезоне занимает третье место в первенстве вторая лига НФЛ. Ну а команда  «УФКиС» занимает довольно высокое четвертое место в итоге. Обе команды могут занести этот турнир, как положительный в этом сезоне.

3 лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«7 Ветров» – «Артель»  4:2  (2:1)

Вот и настал последний тур наших соревнований!! открывался он матчем «7 Ветров» – «Артель». В этой встрече команды не решали глобальных задач. 7 Ветров при любом исходе железно оставались на 4 месте, а вот Артель, в случае победы, имели шанс подняться с 8 места на 7.

Игра получилась боевой, обе команды хотели закончить турнир на мажорной ноте. В первом тайме была равная борьба, «7 Ветров» чуть лучше отнеслись к своим моментам, что и позволило им повести со счётом 2:0. «Артель» в конце первого тайма добавил и сумел сократить отставание, благодаря красивейшему голу в 9-ку от  лучшего бомбардира команды Гавриленко Сергея и соперники ушли на перерыв при счёте 2:1.

Во втором тайме игроки «Артеля» попытались переломить игру, но быстро пропустили 3-й, а вскоре и 4-й мяч, но они не опускали рук и продолжали давить соперника и вскоре отыграли один мяч, но было уже слишком поздно….Итог 4:2 в пользу «7 ветров» …И, по итогам турнира, команда занимает достойное, хоть и обидное 4-е место. А вот «Артелю» на следующий турнир стоит основательно усилиться количественно, так как весь турнир команда провела  по сути говоря с  6-7 игроками,  что и сказалось на итоговом результате: 8 место.

«Выстрел» – «Эдифаер» 6:4 (4:1)

В этой игре встречались команды, которые занимают 9 и 10 места в турнирной таблице, и в последней игре не решали никаких турнирных задач. Игра получилась неплохая, обе команды к концу турнира стали демонстрировать симпатичный футбол. Первый тайм начался с быстрого гола «Выстрела», далее «десантники» грамотно играли по счёту и действовали исключительно от обороны, что и помогло им в дальнейшем увеличить разницу в счёте аж три раза, «Эдифаер» в первом тайме ответил лишь одним голом.

Во втором тайме «Эдифаер» переломил игру, и стал догонять соперника по голам и в середине тайма от преимущества «Выстрела» уже ничего не оставалось, казалось, что «Эдифаер»  даже может рассчитывать на победу в этой встрече! Но тут на помощь «Выстрелу» пришёл их капитан Самойлов Денис Михайлович, который в концовке встречи смог забить два мяча, которые принесли победу «Выстрелу» в заключительной игре чемпионата, так же в этой игре результативным действием отметилась голкипер «Выстрела» Ткаченко Анастасия, именно она сделала результативную передачу на своего капитана, когда забивался победный гол! Итог 6:4. Спасибо командам за турнир!!!

«Шторм» – «Люди Собрались»  3:0  (1:0)

В первую очередь хочется поблагодарить обе команды за этот турнир!!! Эти команды на протяжении всего турнира показали отличную явку на игры (на каждую игру приходило минимум 10-12 человек), также команды по ходу турнира приобрели новую форму отличного качества, такой форме позавидуют некоторые команды с общегородских лиг….так же стоит отметить корректное поведение по ходу всего турнира со стороны обеих команд.

Теперь о самой игре:

Первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе, обе команды придерживаются атакующего стиля игры и ожидалось, что в этом матче будет много голов, но на удивление при огромном кол-ве моментов у тех и у других ворот, был забит всего один гол, за «Шторм» отличился Спивак Михаил. Во втором тайме картина игры не поменялась, команды так же продолжали искать своё счастье в атаке, много моментов имела команда «Люди Собрались», но отлично действовал в воротах вратарь «Шторма» Попов Дмитрий. Вскоре «Шторм» удвоил преимущество, оставалось теперь только удержать его. В концовке игры, когда оставалось играть 3,5 минуты, игроки «Шторма» провели хорошую контратаку и мяч уже закатывался в пустые ворота соперника, и нападающий «Шторма» Баранов Дмитрий занося мяч в ворота на полной скорости  влетел в борт площадки и получил тяжёлую травму ноги, по началу показалось что это открытый перелом, но к счастью, всё обошлось… Хотелось бы пожелать Дмитрию скорейшего выздоровления, всё-таки здоровье превыше всего.  Итог 3:0 и «Шторм» занимает итоговое 7 место в своём первом турнире. А команда «Люди Собрались», не смотря на это поражение, занимают достойное 5 место в наших соревнованиях.

«Таможня» – «Алтун»  7:3  (2:0)

*Матч сезона*

Именно так стоит назвать эту игру!

Команды весь турнирный путь прошли с оглядкой друг на друга, и волей жребия получилось так, что судьба чемпионства решалась в самой последней игре самого последнего тура!!!

Чтобы стать чемпионом, «Таможне» достаточно было сыграть даже вничью, а вот команде «Алтун» необходима была только победа, так как при неблагоприятном исходе этой игры, команда вовсе опускалась на третье место.

«Таможня» подошла к этой игре в самом боевом составе, на игру приехали такие игроки, как Муравский Евгений и Бельков Константин, которые, честно говоря (забегая вперёд) сделали игру.

У «Алтуна» в первом тайме игра давалась тяжело, было много потерь мяча, где-то сами ошибались, где-то соперник заставлял. «Таможня», имея игровое преимущество в первом тайме, смогла реализовать два момента, и на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Таможни».

Во втором тайме, воспользовавшись минутной расслабленностью соперника, нападающий «Алтуна» Шехов Александр сумел отыграть один мяч, но тут же «Таможня» забивает 3-й мяч и снова Шехов отвечает голом и счёт стал уже 3:2!!

«Алтун» начал перехватывать инициативу, казалось бы, что вот-вот они сравняют счёт, но тут кураж словил игрок «Таможни» Муравский Евгений, который «похоронил» все надежды «Алтуна» на чемпионство…

Далее «Таможня» развивала свой успех в этой встрече, забивая мячи на контратаках, в конце при счёте 7:2 игра успокоилась, и команды спокойно доигрывали эту встречу.

Поздравляем «Таможню» с Чемпионством и путёвкой во вторую общегородскую лигу и желаем удачи на Зимнем кубке чемпионов!!

«Алтун» же в результате этого поражения, опустился на 3-е место и вместе с другой нашей командой «Черноморец-Ветераны» будут представлять нашу лигу в Зимнем кубке НФЛ, где я уверен не будут выглядеть мальчиками для битья.

Итог чемпионата:

1-е место-ТАМОЖНЯ

2-е место-ЧЕРНОМОРЕЦ ВЕТЕРАНЫ

3-е место-АЛТУН.

Спасибо всем командам за красивый футбол и удачи в следующем турнире!!!

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«НЕМУЖСКОЙ ПОСТУПОК!»

«ЛДПР»-«Атлетик» 5:0 (неявка команды «Атлетик»)

Команда «Атлетик» не воспользовалась вторым шансом,  чтобы искупить свою вину перед всеми командами нашей лиги. Очень жаль,  что такое халатное отношение повлияло на итоговый результат соревнований. К команде и игрокам будут применены  самые жесткие санкции организации НФЛ. А команде «ЛДПР»,  спасибо,  за то, что отнеслись к данному матчу с полной серьезностью, команда явилась на игру в полном составе.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Олд Скул» – «Новокар» 4-2 (2-1).

В этом матче команда «Олд Скул» практически обеспечила себе место в тройке призеров. «Олдскул» выглядели гораздо свежее своего соперника. Лазенко Юрий дважды, Валицкий Дмитрий и Праскурин Никита реализовали свои голевые моменты и привели свою команду к важной победе!

«ЧТН» – «СШ «Раевская» 6-2

В этом матче стоит отдать должное футболистам спортивной школы «Раевская», которые оказали достойное сопротивление явным фаворитам лиги. Если бы не вратарь «ЧТН» Федор Лагодюк, то, возможно, юные футболисты спортивной школы сделали бы сенсацию. Вообще, стоит сказать спасибо команде спортивной школы «Раевская» и ее тренеру Максиму Филоненко. Ведь из всех команд спортивных школ, например таких как «Победа» и «Лидер», команда «Раевская» показала отличный результат в дебютных соревнованиях.