Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.09.2018 21:04

Гастрономический экстаз испытали участники фестиваля «О, да! Еда!» в пригороде Новороссийска

Несмотря на непогоду, фестиваль «О, да! Еда!» состоялся. По той же причине фестиваль открылся 9 сентября, на день позже, чем это было заявлено изначально. Шёл фестиваль один день, а не два. Но это не помешало гостям и участникам фестиваля получить заряд положительных эмоций и порадовать свои вкусовые рецепторы.

Приехать на фестиваль мог любой желающий. Вход был свободный абсолютно для всех.

Открыло фестиваль «О, да! Еда!» выступление российской фолк-группы The Hatters. Татуированные «Шляпники» зажгли толпу бодрыми хитами и новинками, представив уникальный «русский цыганский уличный народный алко-хардкор на душевных инструментах».

В рамках фестиваля многие рестораны Новороссийска представили свои кулинарные шедевры. В разных точках территории «О, да! Еда!» проводились мастер-классы. Под руководством опытных шеф-поваров Новороссийска любой желающий мог приготовить какое-либо блюдо. От одного названия этих блюд появляется чувство голода даже после плотного обеда. Гости фестиваля готовили смородиновое ризотто с сыром с голубой плесенью, апельсиновыми жемчужинами и пенкой из пармезана, французский салат Шато с хрустящей улиткой и артишоками, домашнюю перепёлку с медальонами из инжира и кизила, пралине из диких яблок и многое другое.

Именно на фестивале «О, да! Еда!» стало ясно, что в Новороссийске проживают изысканные люди с утончённым вкусом. Самые длинные очереди собирались у павильонов с морепродуктами, а в частности с устрицами.

Помимо блюд на фестивале были представлены различные коктейли, вина и шампанские вина от известных виноделен и гастробаров, экзотические фрукты, десерты и разные сорта мороженого, среди которых можно было найти даже криомороженое.

И, самое главное, фестиваль сопровождался улыбками, смехом и положительными эмоциями. Фестиваль «О, да! Еда!» поддержал местные традиции питания, экологию и фермерство, научил жить не спеша и получать удовольствие не только от еды, но и от процесса её приготовления.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0