Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.05.2018 15:48

Гастролеру-форточнику предъявлено обвинение за кражи в Новороссийске

 

В Новороссийске 32-летнему приезжему из Крымского района предъявлено обвинение в серии краж. 

За время своих гастролей в городе-герое он собрал хороший «урожай» - более 180 тысяч рублей.

- В полицию поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о том, что ночью в одном из местных кафе сработала сигнализация. На место происшествия был направлен ближайший наряд полиции. Возле указанного заведения полицейские заметили мужчину, который пытался скрыться во дворах многоквартирных домов. В ходе преследования предполагаемого преступника задержали и доставили в отдел полиции, - сообщает   пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что задержанный проник в помещение кафе через окно и похитил из кассы заведения три тысячи рублей.

При дальнейшей проверке полицейские также установили причастность подозреваемого еще к двум аналогичным фактам краж, совершенным на территории Новороссийска. Накануне задержанный похитил дорогостоящую оргтехнику из офисного помещения, а двумя днями ранее, в караоке-баре, отжав  пластиковое окно, он совершил  кражу  ноутбука.

Общая сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанных противоправных деяний. Задержанный арестован. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0