Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2019 09:08

«Гасители конфликтов» появятся в каждой школе Новороссийска

Все, наверное, знают, что большая война начинается с маленького конфликта. И, по большому счету, совершенно не важно, кто с кем воюет - страны за спорную территорию или Петя с Васей за место за последней партой. 

Как помирить таких Петь и Вась, чтобы в классе были мир и дружба? Ответ на этот вопрос знают кураторы школьных служб медиации (примирения).

- Эти специалисты успешно решают такие вопросы, как буллинг (травля) одного ребёнка всем классом, драки с разбитыми носами и телефонами, ссоры между девочками за внимание мальчиков и многое- многое другое – Вам только необходимо обратиться к педагогу психологу, работающему в Вашей школе, - рассказывает Светлана Гузева, директор известного новороссийцам психологического Центра «Диалог».

- Мы сделали ещё один шаг в направлении профессионального решения подростковых конфликтов: 23 мая закончилось обучение 25 кураторов служб медиации. Теперь обученные медиаторы есть в каждой школе.

Как и в прошлый раз, организацию прошедших курсов повышения квалификации взял на себя центр «Диалог», который теперь называется Новороссийский филиал ГБУ «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края. Обучили наших кураторов служб медиации преподаватели Института Развития Образования Краснодара - кандидат психологических наук Светлана Рыженко и старший преподаватель кафедры психологии Татьяна Чиркова.

Поздравляем наших медиаторов с окончанием курсов и желаем успешного разрешения всех возникших конфликтов!

Лариса Викторова                                

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0