Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2019 08:00

Фейковый интернет-магазин обманул жительницу Новороссийска

В дежурную часть полиции Новороссийска обратилась местная жительница. Она заявила правоохранителям, что стала жертвой дистанционного мошенничества.

Оказалось, девушка хотела заказать себе новую одежду, но ее выбор пал не на проверенные сайты, а на сомнительный интернет-магазин. Клиентку привлекли брендовые вещи по очень низким ценам.

Жительница Новороссийска без задней мысли перевела администратору магазина 5 тысяч рублей, и злоумышленница пыталась ввести девушку в заблуждение. Злоумышленница предложила ей отслеживать посылку самостоятельно по трек-номеру, но назвала вымышленные цифры. Нетрудно догадаться, что в указанные сроки заказ не пришел. Более того, он даже не существовал.

Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия. С помощью технических средств они установили, что фейковым интернет-магазином владеет 20-летняя жительница Усть-Лабинского района.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую по месту ее проживания и доставили в отделение полиции. Девушке придется нести уголовную ответственность за совершенное преступление.

- Отделом дознания полиции Восточного района в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Молодую мошенницу могут ждать два года лишения свободы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0