Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2017 13:15

Фестиваль «Хамсы» пройдёт в Новороссийске на праздничных выходных

Программа мероприятии фестиваля «Хамсы» в Новороссийске.

В рамках дня народного единства в Новороссийске 4 и 5 ноября пройдет фестиваль «Хамса». В дни фестиваля можно будет посетить: рыбацкую деревню, ресторанный дворик, банный комплекс, детские, спортивные и творческие площадки. Сделать фотографию на память в специальной фотозоне. В инстаграмме пройдёт конкурс снимков с хэштэгом #ХАМСАФЕСТ. Победителей ждут призы!

Лучшие повара  дадут мастер-классы  по приготовлению шкары – традиционного блюда рыбаков из хамсы, а также научат гостей фестиваля солить хамсу по-новороссийски.

Два дня творческие коллективы города и края будут дарить горожанам и гостям города хорошее настроение.

Мероприятия начнутся в 10:00 на площади перед морским вокзалом, однако, если на набережной будет ветреная погода, фестиваль пройдет в парке Ленина. К 12:00 для гостей фестиваля начнут работы тематические площадки, а в 18:00 каждый день будет проходить ключевое мероприятие. 

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, в первый день новороссийского фестиваля на главной сцене выступит группа «Дюна», после чего в Новороссийске пройдёт праздничный салют. Во второй день фестиваля «Хамса» ожидается выступление пермской группы «Боня и Кузмич», после чего пройдет молодежная дискотека и пиротехническое шоу.

   Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0