Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2018 15:28

Федеральные власти решают проблемы новороссийских школьников

На деньги федерального бюджета школьникам Кубани, в том числе и Новороссийска, власти сделали предновогодний подарок. На новых автобусах учеников будут отвозить в школу. 

Перед Новым годом закупили 42 новых школьных автобуса, сообщает «Россия Кубань». Один из них отправится в Новороссийск. И, как выяснилось, новый автобус полностью решает проблему с доставкой на уроки. Так, в сюжете упоминается, что в Новороссийске её уже не существует. 

Начальник управления образования Новороссийска Елена Середа рассказала, ученики какой школы смогут покататься на новом автобусе. 

- 24 Раевская школа у нас сельская. Срок эксплуатации старого автобуса, который служил нам уже 10 лет, заканчивается в феврале. Поэтому новый автобус пришёлся как нельзя кстати, - поделилась Елена Иосифовна. 
Заместитель министра образования Краснодарского края Андрей Цветков сказал, что в Краснодарском крае автобусы старше 10 лет уже не используются для подвоза детей в школы. 

- Все автобусы отвечают современным требованиям безопасности. Они оснащены системой «ГЛОНАСС» и всеми необходимыми средствами для безопасной перевозки детей. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0