Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2022 21:03

Этой ночью центр Новороссийска останется без света

Этой ночью новороссийцы будут крепко спать. Посмотреть телевизор, выпить горячего чаю или зарядить телефон не получится. Центр города-героя останется без электроэнергии в связи с проведением срочно-неотложных работ по ремонту оборудования с заменой высокоплотных изоляторов на ПС 35/6кВ Западная.

21 июня с 00.00 до 06.00 утра света не будет на следующих улицах:

- Победы, Бирюзова, Советов, Сипягина, Видова, Свободы, Декабристов, Горького, Профсоюзная, Красноармейская, 9-го Января, Клары Цеткин, Павловская, Красноармейская, Розы Люксембург, Ударная, Херсонская, Ломоносовская, Оборонная, Осоавиахима, Ботылева, Белорусская, переулке Крутой, Ермацкий, Крыловский, Гладкова, Чайковского, Рубина, Вити Новицкого, Яковлева, Октябрьская, Фисанова, Вальяновский, Конституции.

Между тем, если спать Вы сегодня ночью не собирались, а чем заняться теперь не знаете, то «Блокнот» напоминает, что 21 июня в 3 часа утра начнется большой Парад Планет.

Все 8 планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, невидимые глазом Уран, Нептун и Плутон и даже Луна будут одновременно видны на небе. Планеты буду располагаться строго по эклиптике, по движению солнца.

И,несмотря на то, что планеты будут далеко друг от друга и растянуты на всё небо – счастливчикам удастся его увидеть. удивительное явление желательно перед рассветом в 2-3 часа утра.

   Кроме того, 21 июня 2022 года в 12.14 по московскому времени наступит летнее солнцестояние. Новороссийцев, да и всех жителей планеты Земля ждет самый длинный день, который продлится более 17 часов, а также самая короткая ночь.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0