Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.02.2019 19:35

«Это была провокация» - охрана о выходках подростков в торговом центре

В "Красной площади" назвали поведение сестер-близняшек провокацией. 

31 января в торговом центре произошел конфликт между подростками и охранниками. В СМИ распространилась видеозапись, на которой видно, что мужчины тащат молодую девушку по лестнице. "Блокнот" писал, что в конфликт вмешались казаки и ударили несколько раз охранника нагайкой.

 Директор частной охранной организации "Виконт", которая обслуживает торговый центр,  прокомментировал ситуацию и рассказал свою версию случившегося.

 - Несколько месяцев в торговом центре собирается компания молодых людей. Они очень шумно себя ведут, громко выкрикивают матерные слова. Каждые несколько дней на них составляют административные протоколы за курении в неположенном месте, распитии алкоголя. Мы уже знаем, где они учатся и в каких семьях растут. Неоднократно обращались в полицию и к главе города, но управы на них нет, - жалуется Олег Голиков.

 Руководству торгового центра удалось добиться помощи специалистов по делам несовершеннолетних и казачества. В этот день они находились в "Красной площади" на шестом этаже. По словам директора охраны, сестер, которые спровоцировали конфликт, часто замечали в этой компании. Обычно они вели себя адекватно, но в этот день их поведение было похоже на провокацию.

 - Они сидели за столиком и выражались нецензурными словами. Охранник сделал замечание, но в ответ его послали. Он попросил компанию покинуть торговый центр. Тогда девушка закрыла уши и начала громко кричать. Наши сотрудники попытались вывести компанию, но одна из сестер-близняшек два раза ударила по лицу охранника, - рассказывает Олег Анатольевич.

Именно это поведение стало причиной дальнейшего конфликта. Охранники "Блокноту" рассказали, что охранники собирались доставить девушку на шестой этаж, чтобы составить очередной протокол за нарушение порядка в общественном месте. 

 - Девушка согласилась пройти, но в какой-то момент упала. Наши сотрудники взяли её за куртку и потащили. Когда она увидела, что случившееся снимают на камеру, то стала громко кричать. Самое интересное, что, когда убрали камеру, она встала и спокойно пошла.  Её поведение было похоже на провокацию, как будто она специально "играла" на камеру. Конечно,  охранники виноваты в том, что позволили себе такое поведение. Мы не оправдываем их, - добавил Олег Голиков.

 После случившегося в торговый центр приехали представители казачества. Второй конфликт произошел уже между взрослыми мужчинами. Казаки заступились за подростков. Источник "Блокнота" рассказал, что первый охранник не вступал в конфликт , а вот второй продолжал доказывать свою правоту. Тогда казакам пришлось применить нагайку, чтобы остудить мужчину.

 - Мы ожидали поддержки от них, но на деле получили еще один скандал. Казаки несколько раз ударили охранника. Он уже снял побои и обратился в полицию, - добавил директор охранной организации

 Корреспондент "Блокнота" договорился с Олегом Голиковым о видеосъемке. Нам обещали показать кадры с камеры видеонаблюдения и рассказать в подробностях о случившемся. Однако перед самым началом, руководство торгового центра запретило сотрудникам комментировать инцидент.

 Случай в торговом центре заинтересовал федеральные СМИ. Журналисты вышли на руководство "Красной площади" и попросили прокомментировать случившееся. Однако руководители решили в диалог не вступать. Нам сообщили, что со СМИ будут общаться только после получения официального запроса.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1