Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.08.2019 14:45

Еще одно ЧП с пассажирским автобусом произошло под Новороссийском


Рейсовый автобус сгорел дотла.

14 августа поздно ночью на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о возгорании автобуса в Селе Михаиловский перевал, которое расположено недалеко от Геленджика. На место прибыли службы экстренного реагирования.

- В 20.45 к месту пожара направлены пожарные подразделения. В 21.01 по прибытию к месту пожара первого подразделения происходит горение автобуса по всей площади. В 21.04 локализация пожара. В 21.12 полная ликвидация пожара. Площадь пожара составила 20 квадратных метров, - прокомментировали в пресс-службе главного управление МЧС России по Краснодарскому краю.



При подъёме в гору произошло задымление салона. Все пассажиры покинули автобус, водитель справился с задымлением, но в какой-то момент пламя вспыхнуло. Никто не пострадал, успели люди спасти и свои вещи. Потушили пожар два Геленджикских пожарных расчёта. Полицейские быстро наладили движение на федеральной дороге. Людей, попавших в беду, не бросим. Уже занимаемся расселением их в Архипо-Осиповке. Выделенный ПАТО автобус отвезёт людей к месту размещения, - рассказал глава Геленджика Алексей Богодистов в своем Instagram.

"Блокнот Геленджик" сообщил, что расселять людей не пришлось, собственник сгоревшего автобуса обеспечил трансфер до Таганрога.

Екатерина Астахова


            Новости на Блoкнoт-Новороссийск
            
0
0