Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 14.05.2019 14:00

Еще две парковки в мае станут платными в центре Новороссийска

Почти два миллиона потратят на содержание. 

До конца мая в городе откроют два платных парковочных пространства. Автолюбителям придется платить за стоянку на ул. Леднева и Чайковского. В данный момент на территориях завершается монтаж и благоустройство. Ввести в эксплуатацию платные парковки собираются в мае.

Власти сообщили, что расходы на открытие парковок достигают почти 200 тыс. на каждую. На содержание муниципальных парковок до конца года потратят 945 тыс. рублей. Еще 825 тыс. рублей обойдется диспетчеризация.

Стоит отметить, что уже запущенные на ул. Коммунистической и Жуковской за 5 месяцев принесли в казну города почти полтора миллиона рублей. Как сообщает «ОН», доля безналичного расчета на парковках составляет 20%.

Напомним, ранее «Блокнот» публиковал адреса, где власти планируют организовать «платное пространство». В планах властей организовать 16 парковочных мест, из которых 14 будут в Центральном районе. Вырученные деньги пойдут в казну города. Видимо, скоро в центре Новороссийска совершенно не останется бесплатных парковочных мест.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0