Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.08.2019 12:30

Эпилепсию вдобавок к диабету нашел адвокат у водителя упавшего автобуса

Высокую активность в защите своего подопечного проявляет адвокат водителя автобуса Александр Скориков.

Он заявил о том, что причиной ДТП с экскурсионным автобусом под Новороссийском 7 августа могла стать потеря сознания водителем.

«Блокнот Новороссийск» публиковал мнение адвоката о наличии у водителя диабета. На этот раз адвокат Александр Скориков пояснил, что водитель мог потерять сознание из-за наличия у него двух хронических заболеваний: сахарного диабета и эпилепсии. 

- У меня имеются документальные подтверждения. Во время управления автобусом у него мог возникнуть кризис эпилепсии или резкий подъем уровня сахара в крови. Возможно, он потерял сознание, находясь за рулем, - сказал Скориков.

По словам адвоката, дома у 41-летнего водителя Романа Полякова обнаружены "медицинская карта, назначения лечения из медицинских центров, документы, подтверждающие, что он состоит на медицинском учете в связи с хроническими заболеваниями”.

Адвокат заявил, что будет добиваться назначения комплексной судебно-медицинской экспертизы, чтобы определить состояние здоровья водителя в момент ДТП. 

Напомним, что уголовное дело в отношении водителя возбуждено по статьям УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Авария произошла из-за несоблюдения водителем автобуса безопасной дистанции при движении - такова предварительная версия следствия. 

Кроме того, по данным полиции, во время трагического рейса Поляков провел больше времени за рулем, чем положено. Был составлен протокол о привлечении его за это к административной ответственности.

В аварии погибли 3 человека, более 40 получили травмы различной тяжести.




Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0